Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Идеальная свадьба / Полезные советы  | весь раздел

Готовимся к летней свадьбе: на чем можно сэкономить

04.04.2019 19:39 ЦДИ, Псков

Свадьба в несезон - простой способ сэкономить, но что делать, если ты мечтаешь о торжестве в разгар лета? Портал weddywood.ru рассказал, как сократить расходы на летнюю свадьбу без ущерба для ее качества.

1. Природа летом - лучший декоратор! Выбери для проведения свадебной церемонии локацию, которая красива сама по себе и не требует большого количества флористики и украшений.

2. Камерную свадьбу для небольшого числа гостей можно провести в популярном в этом сезоне формате фуршета. Это позволит сэкономить на меню, а также на оформлении столов и индивидуальной сервировке.

3. Выбирай площадку на природе, где можно провести весь день свадьбы от сборов до финального салюта. Во-первых, это упрощает тайминг - не придется учитывать возможные задержки из-за пробок или поиска парковки; во-вторых, из списка расходов можно будет вычеркнуть аренду машины и номер в отеле для сборов.

4. Используй в меню сезонные продукты. На фуршете можно предложить гостям разнообразные лимонады, холодный чай и мороженое, а на банкете – овощные и фруктовые салаты, гаспачо, холодные закуски и др. Придерживайся простого правила: чем выше температура на улице, тем легче должно быть меню, чтобы гости после ужина не чувствовали себя вялыми и сонными.

5. Мысли нестандартно! В отличие от классической стилистики, многие свадебные концепции позволяют здорово сэкономить. Например, для рустикальной свадьбы вовсе не нужен шикарный ресторан или трехъярусный торт - арендуй загородный домик или специализированную площадку на природе, используй в декоре полевые цветы и угости родных домашними пирогами или печеньем.

6. Можно ли экономить на полиграфии - спорный вопрос. С одной стороны, сайт-приглашение - не только бюджетный, но и более информативный и оперативный способ сообщить гостям о вашем решении пожениться. С другой стороны, красивые пригласительные - это часть общей концепции свадьбы. Такие детали создают атмосферу дня, подчеркивают ваш стиль. Если бюджет сильно ограничен, подготовь несколько комплектов полиграфии для родителей и старших родственников - они точно оценят такие приглашения, а для друзей создай сайт или группу в соцсетях со всей необходимой информацией.

7. Богатый выбор флористики на любой вкус и кошелек - один из важных плюсов летней свадьбы. При желании многие цветы для свадьбы ты можешь вырастить в своем саду! Фавориты летних букетов - это пышные пионы, классические розы, изящные ирисы, садовые георгины и лилии самых разных оттенков. А для более неформального праздника под открытым небом подойдут георгины, маки, ромашки, васильки.

8. Если ты планируешь свадьбу в формате уютного семейного ужина, откажись от шоу-программы в пользу активных игр или интерактивов для гостей. Мастер-классы, гигантская дженга или настольный футбол обойдутся значительно дешевле, чем выступления артистов и фокусников, и создадут более неформальную обстановку.

9. Лето - самый активный и загруженный сезон для подрядчиков, и цены в это время стремительно поднимаются вверх. Поэтому стоит бронировать площадку и свадебных профессионалов как можно раньше. И обязательно оформляй все договоренности в письменном виде, чтобы быть уверенной, что перед свадьбой цены внезапно не подскочат.

10. Еще один способ получить выгодные цены у подрядчиков - придумать интересую концепцию / локацию / формат свадьбы. Ради возможности поработать на необычном проекте, который станет украшением их портфолио, многие профессионалы готовы подготовить выгодные индивидуальные предложения для молодоженов и предложить скидки.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.044517040252686