Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Идеальная свадьба / Организация и проведение  | весь раздел

Свадьба в мае: тонкости организации

09.05.2019 20:35 ЦДИ, Псков

Май полон весенней зелени, распускающихся ранних цветов и солнца. Свадьба в мае станет потрясающим весенне-летним торжеством, которое будет успешным началом семейной жизни. Портал Свадебка.ws рассказала все тонкости проведения этого праздника.

Фото здесь и далее: svadebka.ws

Место проведения

Май - достаточно теплый месяц. А к его плюсам относится отсутствие жары, ведь проводить мероприятие в пекло, не самая лучшая затея. В качестве места проведения прекрасно подойдёт агроусадьба. Днём, пока светит солнышко, можно отмечать на улице, а если пойдет дождь или станет прохладно, переместиться в дом.

Также отличным вариантом является кафе с летними верандами. Они помогут насладиться первым теплом, а если погодные условия подведут, праздник не будет испорчен.

Наряды молодоженов

Для регистрации брака можно выбирать достаточно легкие летние варианты нарядов, т.к. в мае столбик термометра приближается, а иногда и переваливает отметку 20 С.

Платье невесты

Смело можно выбирать платья с коротким рукавом или открытыми плечами. Вряд ли вы успеете замерзнуть, к тому же новобрачным из-за волнения будет чуть-чуть теплее, чем остальным. Также можете позволить себе короткое свадебное платье, и тем самым открыть ножки и похвастаться красивыми туфлями. От длинного шлейфа лучше отказаться, ведь есть вероятность, что будут лужи, и ваш шлейф станет мокрым и грязным. Это важно для организации свадьбы весной.

Костюм жениха

Костюм лучше выбирать из натуральных тканей, которые пропускают воздух. Не выбирайте костюмы тройки: скорее всего вам будет жарко в пиджаке, надетом поверх жилетки. Можно отдать предпочтение образу без пиджака вовсе, только с жилетом – это очень удобно, практично и недорого.

Свадьба в мае: плюсы и минусы майского торжества

Майская свадьба имеет ряд преимуществ:

  • Красивая природа – свадебная фотосессия будет сочной.
  • Ваши гости еще не успели разъехаться по отпускам и обязательно будут на торжестве.
  • Погода идеальная: не жарко и не холодно.
  • Организаторы, видеооператоры, фотографы, а также кафе и рестораны предоставляют майские скидки, поэтому, выбирая месяц для свадьбы, не упустите возможность сэкономить.
  • В это время еще не много всевозможных летающих и ползающих насекомых, что очень кстати для празднования на свежем воздухе.
  • Даже если вы хотите отметить бракосочетание в самом популярном месте города, забронировать его будет гораздо проще, чем в другое летнее время.
  • Идеи для свадьбы в мае безграничны: красочная аэросъемка, выездная фотосессия на природе у водоема, файер-шоу и т.д.

К минусам празднования в последний весенний месяц можно отнести:

  • Отсутствие урожая: все овощи, фрукты, ягоды, зелень будут импортными, а значит, могут ударить по бюджету.
  • Примета, связанная со свадьбой в мае.

Как выйти из положения?

Увеличенная стоимость свежих овощей и фруктов перекроется майскими скидками от организаторов торжества. А вот почему нельзя играть свадьбу в мае? Эта примета появилась только лишь из-за того, что в древности в это время были другие заботы, люди были заняты посевом огородов и полей, и все силы и средства уходили туда. А венчание, которое требовало пышного гуляния, было очень некстати, вот родители и придумали для своих детей примету: «В мае жениться – всю жизнь маяться». Поэтому бояться ее не стоит.

Если вы сомневаетесь, играют ли свадьбы в мае, то будьте уверены – играют. Наверняка среди ваших знакомых найдутся те, кто женился в мае и до сих пор живет в мире и согласии, а рядовые ссоры бывают у всех.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.041327953338623