Реклама на ЦДИ
 26.04.2024

Идеальная свадьба / Организация и проведение  | весь раздел

Чем завершить свадебное торжество - 7 интересных идей

10.04.2019 18:58 ЦДИ, Псков

Красивое завершение свадьбы так же важно, как и ее начало. Портал weddywood.ru подготовил 7 интересных вариантов, как можно завершить свадебное торжество.

1. Запуск воздушных шаров или фонариков

Очень красивый вариант, который объединит всех гостей. Можно попросить гостей написать на каждом шарике пожелания, прежде чем отпустить их в небо. Очень красиво будут смотреться белые шары или шары в цветовой палитре свадьбы. Еще трогательнее и красочнее будет запуск небесных фонариков, так как они светятся в темноте. Главное помнить, что такое завершение вечера возможно только в безветренную погоду.

2. Разрезание торта

Всеми любимое окончание свадебного вечера. Под заранее подобранную музыку вывозят торт, который молодожены разрезают вместе. Эту традицию можно оформить очень красиво: приглушить в зале свет, зажечь бенгальские огни вокруг торта или включить подходящую музыку.

3. Тост молодоженов

В конце вечера можно дать слово молодоженам, чтобы они выразили свою благодарность родителям и гостям за то, что они пришли и провели этот день вместе с ними. Если молодые приготовили подарки родителям, самое время подарить их. Это растрогает всех гостей и станет прекрасным окончанием вечера. Дать слово молодоженам также можно после разрезания торта, таким образом, совместив эти две традиции.

4. Фаер-шоу

Оригинально и ярко закончить вечер можно с помощью специального завершающего номера, например, огненного шоу. Это не самое дешевое удовольствие, но оно того стоит, ведь подобный номер надолго запомнится всем гостям. Выбрать конкретный номер можно исходя из общей концепции свадьбы.

5. Зажжение семейного очага

Зажжение семейного очага - очень трогательная традиция, которая может стать красивым завершающим штрихом свадьбы. Такой вариант прекрасно подойдет для теплого семейного торжества с небольшим количеством гостей. Суть этого обычая в том, что родители символически зажигают очаг новой семьи и произносят слова благословения.

6. Ночная церемония

Можно и вовсе изменить традиционный тайминг свадебного дня и провести церемонию в самом конце вечера или же перенести на финал свадьбы чтение клятв. Этот невероятно романтичный вариант требует определенной подготовки, особенно важно здесь продумать правильное освещение, чтобы фотографии не разочаровали. Можно использовать ретло-гирлянды, расставить десятки зажженных свечей, использовать люстры или бенгальские огни.

7. Фейерверк

Это традиционный вариант завершения свадебного дня, но он никогда не теряет своей актуальности. Ведь фейерверк - это взрыв эмоций и завораживающие фотографии! Важно помнить, что фейерверк должны устраивать специалисты, чтобы ничто не омрачило праздник. И не забыть узнать у администраторов площадки, разрешено ли проводить подобные мероприятия на их территории.
Если нет возможности устроить фейерверк, его можно заменить бенгальскими огнями. Включите музыку, попросите гостей зажечь огни и исполните последний танец молодоженов в невероятно романтичной атмосфере.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.038893938064575