Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Идеальная свадьба / Организация и проведение  | весь раздел

Свадебные традиции: зажжение семейного очага

09.04.2019 17:29 ЦДИ, Псков

Зажжение семейного очага - очень волнительная и трогательная свадебная традиция. О ее значении и особенностях организации рассказал портал weddywood.ru.

Немного о самой традиции

Зажжение семейного очага несет в себе вполне конкретный смысл: с одной стороны - это благословение родителями вашей семьи и передача молодоженам своего тепла, а с другой - невеста, а точнее уже жена, становится хранительницей зародившейся очага новой семьи. Эта традиция объединяет две семьи, так как в процессе зажжения очага принимают участие родители невесты и жениха, таким образом принимая детей друг друга в свои семьи.

Процесс зажжения общей свечи очень символичен. Можно сами выбрать, кто конкретно будет зажигать ваш очаг. Обычно это делают мамы, как хранительницы домашнего очага, передающие свою любовь, но можно предложить принять участие в этой традиции и папам, как главам семей.

Зажечь семейный очаг могут и все родители вместе - в таком случае молодые зажигают свою свечу от свечи родителей невесты и родителей жениха. Это очень трогательный и уютный обряд, в момент которого можно сказать друг другу самые важные слова.

Несколько советов молодоженам:

Обязательно узнайте у администрации ресторана, можно ли проводить этот обряд в их зале. По технике пожарной безопасности в некоторых ресторанах это может быть запрещено, и лучше узнать об этом заранее, чем расстраиваться в день свадьбы.

После того, как родители произнесут свою речь, обязательно скажите им свои слова благодарности, выразите свою любовь и уважение. Если вы подготовили какие-то сувениры или подарки родителям, то лучше вручить их после зажжения очага, чтобы не нарушать атмосферу.

Во время зажжения очага гости могут образовать круг вокруг вас и ваших родителей, тогда создастся атмосфера тепла и уюта. Слегка приглушите свет, включите вашу любимую романтичную музыку и насладитесь домашним уютом, разделив этот момент с самыми близкими людьми.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.040271997451782