Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Идеальная свадьба / Праздничный образ  | весь раздел

Как выбрать платья подружкам невесты: 7 советов

16.04.2019 16:26 ЦДИ, Псков

Быть подружкой невесты - нелегкая задача, но еще сложнее выбрать платье для столь праздничного дня. Портал the-wedding.ru представил 7 советов, придерживаясь которых подружки будут прекрасно выглядеть: не затмят невесту, но и не будут казаться безликим «фоном».

Время покупки

Выбирать наряды подружек стоит только после того, как невеста определилась со своим свадебным платьем. Все дело в том, что образы подружек должны дополнять образ невесты и сочетаться с ним. А еще не стоит откладывать покупку платьев на последний момент. Если каждая подружка выбирает себе наряд самостоятельно, нужно обязательно встретиться и обсудить цветовую гамму, фасоны и вообще проверить, гармонично ли выглядят платья рядом все вместе.

Фасон

Несмотря на то, что смелые девушки в этом сезоне отдают предпочтение комбинезонам и стильным брючным костюмам, лучшее решение для столь ответственного дня, как свадьба вашей подруги, - платье женственного силуэта и простого кроя. Обращать внимание стоит на классические силуэты длиной в пол, по-девичьи нежные платья ампир или игривые модели в стиле new look. Аккуратно подходите к выбору многоярусных платьев-тортов с пышными юбками - они могут неуместно перекликаться с нарядом невесты. Допускается только незначительная драпировка или плиссировка, миниатюрные банты или деликатная отделка оборками.

Длина

Длинные вечерние платья с приталенной юбкой и женственным декольте - идеальное решение для торжественной церемонии бракосочетания. Ну а для свадебной вечеринки предпочтительными будут коктейльные платья длиной до колена. Главное правило - максимальная длина наряда подружки не должна превысить длину платья невесты. Особенно это важно, если длина нестандартная. А еще, конечно же, учитывайте сезон, место празднования свадьбы и тематику торжества!

Ткань

Платье подружки невесты должно выглядеть непременно эффектно даже на фото за счет качественной ткани. Акцентируйте внимание на кружевах, нежном шелке или атласе. Отличный вариант для романтичной летней свадьбы - платья из легких материалов - воздушного фатина и невесомого шифона. А избегать стоит трикотажа, в котором девочкам вряд ли будет удобно весь день, а также слишком соблазнительных кожаных платьев и «театральных» моделей из бархата.

Цвет

Так как образ подружки невесты, волшебной феи-помощницы, по умолчанию должен быть женственным и милым, отдавайте предпочтение нежным пастельным оттенкам: персиковому, бежевому, пепельно-серому и пудровому.  Единственное исключение для подружек - белый цвет. Даже если невеста выбрала свадебное платье цвета айвори или чайной розы, белые наряды девочек рядом будут слишком выделяться на его фоне.

Табу

Во-первых, свадьба подруги - не лучший повод привлекать к себе максимум внимания умопомрачительным мини-платьем, открытой спиной или глубоким декольте до талии. Оставить дома стоит также полупрозрачные платья-комбинации и модели со шлейфом. Во-вторых, откажитесь от излишнего гламура. К примеру, новогодний блеск стразов, объемной золотой вышивки и пайеток вряд ли будет уместен во время уютного свадебного ужина летом на открытом воздухе.

И да, декоративной отделки на платьях подружек должно быть вдвое меньше, чем на платье главной виновницы торжества, ведь все взгляды приглашенных должны быть прикованы только к ней!

Самое главное

Независимо от того, каким тенденциям вы будете следовать, платье лучших подружек должно быть практичным и универсальным - таким, чтобы его хотелось надеть еще куда-нибудь!
 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.50617790222168