Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Идеальная свадьба / Праздничный образ  | весь раздел

Выбираем свадебные туфли: 7 советов и рекомендаций

05.04.2019 19:30 ЦДИ, Псков

Комфорт и удобство свадебного дня зависит от многих факторов, но один из самых важных - обувь. Как выбрать свадебные туфли так, чтобы не пожалеть об этом в первые же часы свадебного дня, рассказали эксперты the-bride.ru.

Фото: the-bride.ru

Туфли и платье - две части одного образа

Платье и туфли - две части одного целого образа, а это значит, что они должны гармонировать и сочетаться друг с другом. Учитывайте длину подола и стиль платья при выборе обуви. А если туфли уже выбраны, возьмите их с собой на примерку платья (или хотя бы примерно похожие на те, которые ты выбрала), чтобы не ошибиться потом с высотой каблука. Массивные туфли со скрытой платформой не подойдут к летящим вариантам платьев и фатиновым юбкам.

Не стоит покупать туфли с массивными украшениями, если у вас длинный подол. Во-первых, они могут мешать ходьбе, цепляясь за платье, во-вторых, есть вероятность повредить ткань. К тому же, под длинным подолом эту красоту все равно никто не увидит. Чем платье проще, тем интересней должны быть туфли. Экспериментируйте, но не переусердствуйте.

Не жертвуйте удобством ради красоты

Отведите себе достаточно времени перед свадьбой, чтобы найти туфли, которые отвечали бы всем вашим требованиям. Мы уверены, что можно найти одновременно и красивые, и удобные туфли  избавь себя от усталости и мозолей в день свадьбы. Откажитесь от очень высоких каблуков в пользу более устойчивых, но не менее изящных вариантов. Вместо шпильки можно выбрать каблук-рюмочку и наслаждаться устойчивым пьедесталом для своих ног.

Испытываем новые туфли в действии

После одной или даже двух примерок не сразу понятно, будут ли туфли удобными, и сможете ли вы чувствовать себя в них комфортно целый день. Не бойтест разносить их, обязательно походите какое-то время в выбранной модели, чтобы быть в них абсолютно уверенной. Только помните, что условия испытания должны быть щадящими, чтобы не испортить любимый аксессуар царапинками или потертостями. Но если они начнут натирать или спадать с тебя в самый разгар свадьбы, будет крайне обидно и неприятно.

Готовим запасную пару обуви

Если намечаются танцы или фотосессия на природе, подготовьте балетки или туфли на невысоком удобном каблуке. Бывает, что ради хорошего кадра, приходится забираться в самые неожиданные и труднодоступные места, но в удобной обуви вам будет все по плечу, и вы получите на память незабываемые кадры. Даже если таких приключений не планируется, запасная пара туфель будет не лишней на случай форс-мажоров.

Не останавливаемся на ассортименте свадебных салонов

Чаще всего наиболее интересные, яркие или оригинальные туфли ждут  вас вовсе не в свадебных салонах, а в обычных обувных магазинах. Кроме того, существуют интернет-магазины, предоставляющие широкий выбор свадебной обуви, которую можно померить, даже не выходя из дома. Но помните, что заказ в интернет-магазине связан с риском. Да, возможно, это «те самые» идеальные дизайнерские туфли, но купленные без примерки по предзаказу, будут ли они хорошо сидеть? Не забывайте и о том, что иностранные интернет-магазины могут долго обрабатывать заказ

Обдумываем все детали заранее

На голой ноге и на капроне туфли сидят абсолютно по-разному, не стоит упускать из виду этот факт. Заранее решите, какой плотности чулки или колготки вы наденете в день свадьбы, а может быть в летнюю жару стоит и вовсе обойтись без них. Сделав предварительно этот выбор, вы можете смело приступать к поиску и примерке туфель.

Цветные или в тон платью

Если вы твердо решили выбрать туфли в тон платью, то придется потрудиться, ведь разные материалы и освещение сильно влияют на то, как выглядят различные цвета со стороны. Так очень легко промахнуться, и тогда образ будет немного не тот, что планировался. Если вы не хотите отказываться от этой идеи, то попробуйте примерить туфли из разных материалов и взглянуть на них вместе с платьем при разном освещении. Попробуйте туфли другого цвета, пусть это будут цветные, яркие или нежные варианты, но отличающиеся по цвету от основной части образа. Так наряд заиграет новыми красками и настроением.

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.041765928268433