Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Стиль / Мода  | весь раздел

Что будем носить весной-летом 2013 – итоги четырех Недель моды

13.10.2012 17:36 ЦДИ, Псков

Четыре недели моды, в Нью-Йорке, Париже, Милане и Лондоне, определили вектор развития фэшн-индустрии на ближайшие полгода. Что мы увидим в компасе моды, глянцевых журналах? Модную информацию обобщил Wеekend.ria.ru

1. Одежда с мужского плеча.  

Показ Paul Smith на неделе моды в Лондоне

Либо широкие штаны и пиджаки, без формы, без намека на талию и яркость, какие представил на лондонской Неделе моды британец Пол Смит, либо подчеркнуто изящные смокинги, уравновешенные массивными металлическими поясами и браслетами,  - этот образ предложил в Париже Альбер Эльбаз, креативный директор модного Дома Lanvin.

2.       То ли девушка, то ли мужчина.

Коллекция Джейсона Ву, Неделя моды в Нью-Йорке

Унисекс дизайнеры предлагают искать  посередине, между кружевами и кожей грубой выделки, между строгостью форм и изяществом комбинаций. В общем немного солнца в холодной воде.

«Первым в новом сезоне тренд «приручил» американский модельер китайского происхождения Джейсон Ву, который удивил гостей своего показа на нью-йоркской Неделе необычным решением - сочетанием привычных женственных струящихся платьев с грубыми ремнями, металлическими деталями и черной кожей, из которой сделал тонкое кружево», - пишет обозреватель Weekend. А креативный директор бренда Balmain Оливье Рустен представил в Париже строгие брючные костюмы, украшенную кружевом.

3.       Монохромность. Каждый охотник временно не желает знать, где сидит фазан. Черный, белый – для модного образа достаточно.

Показ Balmain в рамках Недели моды в Париже


4.       Назад, в шестидесятые.

Показ Moschino в рамках Недели моды в Милане



Новый виток возвращения на полвека назад. Даниэлла Хэлайел (Issa London), Роселла Джардини (Moschino Cheap & Chic), Карл Лагерфельд (Fendi), Доменико Дольче и Стефано Габбана (Dolce&Gabbana). советуют заранее запасаться укороченными пальто и платьями трапециевидных силуэтов, украшенными геометричными принтами.

5.       Главный аксессуар сезона весна-лето 2013 – широкополая шляпа.

Saint Laurent, Неделя моды в Париже

Да-да, они уже были, их уже продавали – но в следующем году ожидается просто-таки лавина шляп в магазинах. 

Все это уже было совсем недавно? Ну да, ну да. Но мы ведь выберем что-то одно - и тогда уже это одно будут носить все! Смокинги? Деловые костюмы с кружевами? Шляпы? Интересно, во что переоденется Псков, отложив юбки-макси и обручи. 



Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.03321099281311