Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Стиль / Мода  | весь раздел

Модные свадебные платья для псковичек – какие, где и почём

19.07.2012 12:54 ЦДИ, Псков

Мы посмотрели, что предлагают российские журналы и зарубежные сайты и подготовили свой обзор свадебной моды-2012. Речь пойдет о самом-самом свадебном символе - платье невесты: что сейчас в моде, где и за сколько купить.

Мода в России

В топ-листе две модели: платье-«русалка» и традиционное платье с пышной юбкой.

Нетрудно догадаться, отчего платье получило «русалочье» название

Вечная классика всегда в моде - в российской по крайней мере

Что касается цвета - главенствует традиционный белый, а в качестве альтернативы - золотой, серебристо-жемчужный, молочно-кофейный и нежно-сиреневый. Допускается контрастный пояс-лента или пояс-бант. В остальном даже детали из кружева должны быть в тон основному цвету платья.

Кстати о кружевах: популярный элемент сейчас - полупрозрачные кружевные вставки. Новый бум переживает вышивка: на платьях, сумочках и туфельках «цветут» всяческие лилии, розы и орхидеи.

В прошлом году псковички начали заказывать платья, как у Кейт. Спрос на королевскую моду высок и сейчас

Европейские тенденции

Все больше поклонниц среди российских невест – у пришедшего к нам из Европы ретро-стиля.

Первая тенденция этого стиля – «дитя природы». Свадебные фото такого стиля часто делают в полях-лесах, на цветочных качелях, с белогривыми лошадьми с босой простоволосой невестой в центре.

А в городе томятся гости в ожидании банкета...

Волосы, если позволяет длина, падают на грудь крупными естественными локонами. На голове - и это очень важно - венок из живых цветов.

Другой вариант прически – в духе 20-х: волосы подвиты под повязку на лоб. Двадцатые вообще четко прослеживаются в прическе, макияже и фасоне платьев.

Платье силуэтное, прямое и простое, иногда до колен, никаких пышных юбок в пол и корсетов, зато возможно много кружева.

Вторая заметная тенденция - «под старину». Платья напоминают дам с дореволюционных фотографий. Шея, плечи и иногда руки закрыты прозрачной тканью или кружевом, возможны рукава с воланами, иногда даже есть воротничок «под горлышко». Прическа в духе времени: волосы завиты и забраны наверх.

Вероятно, эта любовь к кружеву и закрытым частям тела является подражанием стилю Грейс Келли - голливудской звезде, ставшей женой князя Монако Ренье. Свадебное платье княгини Грейс было признано эталоном на долгие времена.

Псков

В свадебных салонах нам рассказали: популярностью у псковичек пользуется уже упомянутый фасон «русалочьего» платья, а также шестиклинка (пышное атласное платье) и «Наташа Ростова» (прямое, с завышенной талией). Такие платья в Пскове стоят 6-7 тысяч рублей.

Перед многими псковскими невестами стоит выбор, где покупать платье: в родном городе, в Петербурге или, допустим, в Прибалтике. «Мои родственники живут в Питере, - рассказывает псковичка Людмила. – Была возможность изучить питерский ассортимент. Мой вывод: если ехать за платьем в Питер, нужно брать с собой от 20 тысяч, в 30 можно уложиться, а можно и втрое дороже насмотреть. Я лично уложилась в 25 тысяч».

Дешевле, но не хуже?

Мы испытали гордость и удивление, когда узнали, что питерские невесты едут за платьями в Псков.

- Завтра суббота, и мы ожидаем много клиентов, - рассказал в прошлую пятницу директор одного из псковских салонов. – Каждые выходные приезжают девушки из Петербурга и Прибалтики. Мы возим фабричные платья европейского производства из французской ткани и, кроме того, у нас есть свой пошивочный цех. Девушки могут выбрать на сайтах известнейших фирм, мы эти платья привозим. Почему в Псков едут? Наверное, тут родственники - а у нас хорошая репутация. Может быть, фабричные платья, которые также как и мы, возит Питер, там уже разобрали. Ещё, думаю, здесь питерские невесты заинтересованы ценами, у нас подешевле. Ведь цена платья складывается также из аренды помещения, зарплаты продавцам, растаможки… А у нас свое помещение, семейный бизнес, торгуем мы сами, безналичный расчет, так что часть расходов исключена. Сшить хорошее платье у нас можно за 3-4 тысячи рублей. Кроме того, девушки строем покупают в Пскове мужские костюмы, в «Труворе».

Некоторые свадебные салоны Пскова, чей ассортимент можно посмотреть в Интернете:

  1. Свадебный салон на ул. Ленина, 5, 72-44-02, 8-911-369-88-88, дистрибьютор платьев с misskelly.rupapilio.ru, milleniumfortwo.ru.
  2. «Ассоль», Октябрьский просп., 54, 8-911-882-60-64.
  3. Свадебный салон «Лолита», ул. Пушкина 16, 3 этаж, 8-911-392-37-74.
  4. Салон «Антураж плюс», ул. Коммунальная, 41, 8-964-676-72-82.

Александра Милованова

P.S.: В тексте использованы материалы журналов «Счастье вдвоем», «Жених и невеста», сайта Wedding inspiration» .



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.16024112701416