Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Досуг / Детям  | весь раздел

Американская киностудия построит мега-парк развлечений в Петербурге

19.02.2013 09:33 ЦДИ, Псков

Американская киностудия DreamWorks Animation SKG и российская группа компаний «Регионы» построят в Петербурге на Индустриальном проспекте, а затем в Москве и Екатеринбурге крытые комплексы развлечений. Парки в России станут первыми в мире, полностью посвященными героям мультфильмов DreamWorks. Сказочные зоны - «Далекое-далекое королевство» из «Шрека», «Земля крутости» из «Кунг-Фу панды» и «Мадагаскарское безумие» - раньше были частью больших парков студии Universal в США, Японии и Сингапуре, Dreamworld в Австралии и Movie Park в Германии.

Высота парковых павильонов будет сравнима с 13-этажным зданием. Кадр из презентации проекта.

фото: РБК

Все три парка, площадь каждого из которых будет превышать 100 тысяч квадратных метров, войдут в состав торгово-развлекательных центров с ресторанами и кинотеатрами.

Торговый центр комплекса. Кадр из презентации проекта

фото: РБК

Все объекты проекта обещают сдать в эксплуатацию в 2015 году. Сообщается, что это будут самые большие крытые парки развлечений в России. 

Каждый парк развлечений под брендом DreamWorks в России сможет принимать более 11 млн посетителей ежегодно. Авторы уверены в успехе проекта, ссылаясь на официальную статистику: 67% россиян постоянно посещают развлекательные заведения, а 6 из 10 самых успешных мультфильмов были созданы на студии DreamWorks, резюмирует РБК.



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.1970419883728