Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Досуг / Детям  | весь раздел

Чем будут заниматься на каникулах ваши дети - результаты опроса ЦДИ

29.03.2012 16:07 ЦДИ, Псков

Опрос, проведенный Центром Деловой Информации, был посвящен проблеме занятости детей во время весенних каникул.

Читателям было предложено несколько вариантов ответов. Наибольшей популярностью пользовалась версия "Мне бы эти каникулы… Уж я бы нашел, чем заняться!". Так ответила почти половина опрошенных. 


 

Но если без шуток, то, судя по результатам, львиная доля школьников сидит дома, зависая у компьютеров и телевизоров. 22,5% опрошенных выбрали этот вариант ответа. Чуть меньше псковских учащихся - 16% - уехала в деревню к бабушке. Это и неудивительно: какой родитель не надеется, что на свежем воздухе его чадо станет здоровее и отвлечется хоть на время от интернета.

Около 6% родителей считают, что период каникул - время не для отдыха. Их дети занимаются с репетитором и активно подтягивают "хвосты" по учебе. Более того - 4% родителей вообще считает, что каникулы - дело ненужное, особенно после длительных новогодних "раскачиваний".

Редко кто совмещает каникулы ребенка со своим собственным отпуском. Всего 3% опрошенных запланировали на конец марта совместный отпуск и поездку.
Наконец, лишь 1 человек сообщил, что его ребенок будет в период весенних каникул зарабатывать деньги. Что тоже неплохо, ведь школьнику личные наличные необходимы как воздух.

В опросе приняли участие 62 человека. 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.037224054336548