Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

В тренде / Дом  | весь раздел

Дуб - это круто и дорого, ясень - дешево и сердито - эксперты псковских мебельных магазинов о выборе обеденных зон

28.06.2013 13:13 ЦДИ, Псков

В производстве обеденных столов одним из самых востребованных материалов был и остается массив древесины, рассказали ЦДИ в псковских мебельных магазинах. Из цельного массива столешницы изготовляют довольно редко – это слишком дорого. Чаще встречается наборное дерево. Используются дуб, бук, клен, ясень, вишня, орех, береза, сосна и другие породы. Малайзийские производители предлагают столы из гевеи, заявляя, что по прочности она не уступает дубу.

«Дуб – это круто и дорого. Ясень – дешево и сердито», - так определил типы массива менеджер-дизайнер магазина-салона «Студия Мария» Владимир Богдашев. Он рассказал также, что береза хоть и недорогой материал, но по качеству превосходит ясень, а вот сосна, наоборот, уступает. Черешня же, по его словам, сопоставима по своим качествам с дубом. Дизайнер посоветовал внимательно изучить структуры пород дерева: «Лучше уделить немного времени на изучение различий, чем быть обманутым и купить ясень под видом дуба».

Продавец-консультант мебельного центра «12 стульев» Татьяна Матвеева предложила присмотреться к мебели из бука, поскольку он близок по своим показателям к дубу, а стоит не так дорого, а вот мебель из сосны, дешевой, но достаточно мягкой и рыхлой, по ее мнению, лучше приобретать для дачи.

Другие советы экспертов читайте в специальном материале, посвященном выбору столовой группы, на проекте «ПЛН-Дом».



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.032525062561035