Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Инфраструктура / ЖКХ  | весь раздел

Средства на капремонт псковских домов выделят только при определенных условиях

18.02.2013 16:58 ЦДИ, Псков

Деньги на капремонт псковских многоэтажек из средств Фонда реформирования ЖКХ в этом году выделят, но только при выполнении ряда условий. Одно из них - наличие в многоквартирных жилых домах общедомовых приборов учета (не менее 75%). Об этом стало известно в ходе совещания администрации Псковской области с муниципалитетами.

В ходе конференции было озвучено мнение, что для горожан достаточно обременительно участвовать в софинансировании приобретения и установки общедомовых счетчиков. Впрочем, если в текущем году доля финансового участия собственников жилых помещений составляет 15%, то на следующий год все равно придется заниматься решением этого вопроса, причем платить в разы больше. А не выполнив условия Фонда, город останется без федеральных средств на капитальный ремонт многоквартирных домов, сообщается на официальном сайте администрации Пскова.

Выход озвучили на совещании: мэрия намерена сотрудничать с инвесторами, которые смогут предоставить собственникам рассрочку платежа. 



Распечатать:     Комментарии: 1
19.02.2013 23:29
Закон РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ" от 04.07.1991 N 1541-1


Раздел II. ОСНОВНЫЕ ПРИНЦИПЫ И УСЛОВИЯ
ПРИВАТИЗАЦИИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ
(в ред. Федерального закона от 20.05.2002 N 55-ФЗ)

Статья 16. Приватизация занимаемых гражданами жилых помещений в домах, требующих капитального ремонта, осуществляется в соответствии с настоящим Законом. При этом за бывшим наймодателем(муниципалитетом) сохраняется обязанность производить капитальный ремонт дома в соответствии с нормами содержания, эксплуатации и ремонта жилищного фонда.

Инвесторы, подайте Администрации Пскова!
Повторюсь: Администрации, а не совственникам жилых помещении!

Ведь приватизация касалась только отдельных помещений, которые в процессе приватизации перешли из муниципальной в личную собственность.
Что же касается остального имущества (так называемых мест общего пользования), то оно по-прежнему остаётся в муниципальной собственности.
А заботиться о собственности должен кто?
Правильно - собственник.
Доказано: общее имущество принадлежит муниципалитетам!
0
2

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.022404909133911