Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Интервью  | весь раздел

Вот новый поворот. «Ретро FM» запело в Пскове

28.08.2008 17:18 ЦДИ, Псков

«Ретро FM» стало частью жизни огромного количества слушателей и все больше людей подпевают любимым исполнителям всегда радуясь знакомым песням. Это не просто радио, это настроение. Хорошее настроение. «Ретро FM» – уникально, оно отличается тем, что в эфире звучат только хиты, проверенные временем и аудиторией, это песни, прошедшие проверку народной любовью.

Формат «Ретро FM» - лучшие мелодии 80х-90х – это не только песни на русском языке, но и то, что 10-20 лет назад называлось «мелодии и ритмы зарубежной эстрады». Большая часть песен - золотые хиты от лучших и самых известных исполнителей того времени. Настройся на «Ретро FM». Подпевай на 102.6

Справка:

28 февраля 2007 года в Москве прошел конкурс на получение права на наземное эфирное радиовещание, а также разработку и освоение радиочастотного канала для телерадиовещания, объявленный Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Победителем конкурса на  частоту  102,6 МГц  стало ООО рекламное агентство «Бумеранг», представившее концепцию радиопрограммы «РЕТРО FM» в Пскове.

ООО «Бумеранг» - структурное подразделение медиа-холдинга «Гражданская пресса». В активе холдинга в настоящий момент находятся две радиостанции «Европа плюс», «Шансон»; еженедельник «МК в Пскове и Великих Луках», Интернет-издания «Псковская лента новостей» и «Центр Деловой Информации».

Корреспондент ЦДИ встретился с генеральным директором медиа-холдинга «Гражданская пресса» Павлом Волковым и первым поздравил его с началом вещания станции.

Павел, поздравляем...

Для открытия радиостанции необходимо получить большое количество документов, и пройти множество согласований. И наконец-то, по прошествии полутора лет мы получили лицензию на вещание, также получена лицензия по связи, и разрешение на использование частоты. Этот пакет документов позволил радиостанции начать вещание. Этого события мы ждали полтора года…

За это время мы подготовили студию, купили необходимое оборудование, проработали кадровый вопрос. Наших радиослушателей ждет много сюрпризов, касаемых, как кадровой, так программной политики. Мы планируем, что региональный эфир будет более привлекателен для женщин. Если хотите, это будет нашей фишкой. В Пскове есть радиостанции с «мужским лицом» - «Шансон», «Дорожное радио». А радиостанций с явно женским акцентом нет. Точнее не было. А теперь есть.

Получается, это реверанс женской аудитории. Хотелось бы узнать, в чем именно этот акцент будет проявляться?

В программной сетке. В нашем эфире большинство программ будет рассчитано на женскую аудиторию. Это проекты о моде, шоппинге, мужчинах, взаимоотношениях. «Ретро FM» ответит на вопрос «чего хочет женщина». Быть может, в эфире появится новый романтический герой.

Кстати, что касается героев, ходят слухи, что Николай Королев станет ведущим «Ретро FM». Отныне его можно будет не только увидеть в клубе R 16 , но и услышать на 102.6. Это правда?

Пока об этом рано говорить. С Николаем есть устная договоренность. Если ему это будет интересно, то почему бы и нет? Пусть это останется сюрпризом

Год назад ходили слухи, что Игорь Попов появится в роли ведущего «Ретро FM». Сейчас планы не изменились?

Да, действительно был такой разговор. Игорю формат «Ретро FM» интересен. Однако, он, скажем так, при деле. И если у него будет возможность с нами сотрудничать, мы рассмотрим этот вопрос. Мы готовы многих интересных людей привлечь к работе на «Ретро». В региональном эфире появится много интересных проектов. Это программа по заявкам «Феличита».  Она будет выходить 2 раза в сутки с 14.00 до 15.00 и с 20.00 до 21.00. Разумеется, новостные блоки; по предварительной договоренности с комитетом по культуре и туризму Псковской области в эфире появится программа о культурной жизни региона. Это фундамент регионального эфира, программы, которые появятся на начальном этапе вещания радиостанции, а дальше будет больше. Кстати, презентация радиостанции состоится уже совсем скоро. 19 сентября пройдет первый концерт из серии «Необыкновенное Шоу «ЛЕГЕНДЫ РЕТРО FM». Приедет группа «Мираж». Они выступят в клубе  R 16. И это только начало. В дальнейшем мы планируем подобные вечеринки проводить раз в квартал, возможно, на начальном этапе поинтенсивнее. Мы будем приглашать артистов формата радиостанции. Возможно, в Пскове выступит Dr. Alban, 2 Unlimited, Кармен и многие другие. В общем, псковичей ждет много сюрпризов.

Хотелось бы вернуться к вопросу кадровой политики. Думаю, многие псковичи хотели бы попробовать себя в качестве ведущего на «Ретро FM». Будет ли кастинг?

Нам был интересен формат публичного кастинга. Вот, например, у «Европы плюс» я считаю, был удачный опыт. На дне рождения радиостанции был проведен конкурс «Звезда эфира». Благодаря этому конкурсу родилась новая звезда – Екатерина Вишнякова.

Подобный проект ждет и «Ретро FM».

Что касается прайса на размещение рекламы. Прокомментируйте вопрос ценовой политики.

Мы будем ориентировать на прайсы лидирующих радиостанций: «Европы плюс», «Русского радио», «Дорожного радио». Возможно, на первых порах пока радиостанция набирает рейтинговые очки, цены будут более привлекательными. Впрочем, большинство наших партнеров уже знакомы с прайсом, и очень приятно, что многие решили разместить рекламу на «Ретро» еще до его открытия. В этом я вижу и заслугу рекламного агентства «Гражданская пресса», и высокий уровень доверия партнеров к нашим проектам, и конечно же великолепный программный продукт «Европейской медиа группы».

Спасибо за интервью. И еще раз примите поздравления с открытием!

Беседовала Оксана Васильева,

Центр Деловой Информации.



Распечатать:     Комментарии: 19

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.04859185218811