Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Интервью  | весь раздел

Bad Boys Blue: Мечтаем об отставке Джорджа Буша

07.04.2008 17:28 ЦДИ, Псков

В минувшие выходные КСК «Супер» отпраздновал свой День рождения. Почетными гостями праздника стали легендарная группа Bad Boys Blue и команда Calypso Blues Band.

Корреспонденту Центра деловой информации удалось взять эксклюзивное интервью у «плохих парней» после концерта, который, кстати, прошел при поддержке радиостанции Ретро FM.

- Вы впервые в Пскове? Успели ли вы его рассмотреть? Поделитесь впечатлениями о концерте…

- Действительно, мы впервые в Пскове (показывают всемирно известный  жест «круто») и нам у вас нравится. Но вот город, к сожалению,  рассмотреть как следует не удалось. Было очень мало свободного времени.

Сам концерт тоже оставил только положительные эмоции. Все прошло очень хорошо. Понравился и клуб, и атмосфера, и публика, и то, как принимали зрители.

- Не секрет, популярность вашей музыки в Советском Союзе совпала с популярностью во всем мире. Как вы думаете, сейчас вы пользуетесь меньшим успехом?

- Нет, конечно. В 80-х мы начинали вместе с BonnyM, С.С.Catch, ModernTalking. Наши команды были популярны во всем мире. Люди ждали нас везде: в Майями и Чикаго, в Лос-Анжелесе, Южной Африке, Тайване и Сингапуре.

Сейчас нас слушает уже третье поколение поклонников группы – дети наших поклонниц, и даже дети их детей. И мы по-прежнему можем собрать аудиторию в 5 тысяч и 50 тысяч человек.

- Вы до сих пор работаете первым составом группы?

- Да, мы являемся первым составом. Мы вместе уже 23 года.За это время стали очень хорошими друзьями, настоящей семьей. Правда, один из участников нашего коллектива обзавелся семьей и осел в Польше.

- Вы сейчас работаете и живете в Америке?

- Мы родились и выросли в Америке. Сейчас мы живем в Германии, в Кельне.

- Вы работаете только в стили Диско или пробуете себя в других жанрах?

- У каждого из нас есть своя группа. Мы играем как популярную музыку, так и джаз, блюз.

- Сейчас в исполнении коллектива CalypsoBluesBandмы можем слышать легендарного певца Марка Боланда. Как вы относитесь к блюзу?

- Нам очень понравилась группа из Санкт-Петербурга и мы подготовили небольшой сюрприз для нашей сегодняшней публики. После интервью мы присоединимся к группе и исполним вместе композицию в стиле блюз.

- Сколько длится ваш гастрольный тур по России?

- За последние 4 месяца мы были в России 35 раз.

- Какие впечатления у вас остались о стране и о ваших российских слушателях?

- Россия всегда принимала нас очень тепло. Наши поклонники очень активны. Мы всегда получаем безграничный заряд энергии от наших фанатов, концерты приносят нам огромное удовольствие.

- Участники вашей группы – представители различных рас. Не сталкивались ли вы с элементами расизма в России?

-У нас никогда не возникали проблемы в России и других странах на этой почве. Мы вообще не любим выражать свое мнение ополитике и других проблемах мира. Мы занимаемся искусством инесем людям радость.

- Можно сказать, что публика во всех странах одинакова?

- Вы знаете, музыка всех объединяет. Если человеку нравится песня, он будет кричать от удовольствия в любом уголке мира.

- У каждого человека есть мечта. Какая ваша самая заветная мечта?

- У нас есть много желаний и идей, связанных с творчеством. Мечта? Есть одна мечта. Хотим, чтобы президент Буш ушел в отставку (смеются).

- Приходится ли художнику лгать?

- А зачем (искренне удивляются участники группы) что-то скрывать от своих слушателей и зрителей? Причин на это у нас совершенно нет. Невозможно доказывать людям, которые обычно каждый день ходят на работу, затем возвращаются к своей семье, что мы живем в таком же ритме, как и они.

Вы знаете, нелегко делать то, что делаем мы. Иногда мы работаем по 6 месяцев без перерыва. У нас нет обычной жизни, мы все время путешествуем, мы не часто находимся со своей семьей, мы все время в пути, но все же мы такие же люди как все, а каждый человек может солгать...

- И последний вопрос, где будет ваш следующий концерт? Он пройдет в России?

На следующей недели мы отправляемся в Эстонию, затем у нас будет небольшой отпуск, а там, как всегда, все непредсказуемо.

 



Распечатать:     Комментарии: 11

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.034856081008911