Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Интервью  | весь раздел

Евгений Лазебный: Двери Центра единоборств открыты для всех

30.11.2007 16:27 ЦДИ, Псков

Он наконец-то открылся! Торжественную дату переносили с одного числа на другое, но этот день все-таки настал. Псковский областной Центр единоборств готов принять своих первых учеников. Центр располагается в бывшем кинотеатре «Молодежный». Его реконструкцию начали еще летом, и вот на днях красная ленточка была перерезана. Как проходила подготовка к открытию и что ждет Центр впереди – на эти вопросы нам ответил президент федерации бокса Псковской области и руководитель Центра Евгений Георгиевич Лазебный.

- Евгений Георгиевич, несмотря на то, что открытие центра было запланировано на 15 ноября, вы все-таки уложились в сроки. Ведь первоначально, я знаю, дата открытия называлась совсем другой.

- Да, мы думали, что Центр боевых единоборств будет сдан в эксплуатацию в декабре. Хотя, почти так и получилось. Декабрь на носу уже. То есть, все что наметили, все выполнили. В августе, как и положено, в здании появился второй ярус помещений. Сейчас там располагаются тренерские комнаты.  И тогда же губернатор убедился в том, что на строительство придется выделить дополнительную сумму денег. Оказалось, что инженерные коммуникации не были в порядке. На них дополнительное финансирование и ушло. И вот из запланированных 10 миллионов рублей, фактически пришлось потратить больше.  

- Центр боевых единоборств появился благодаря совместной работе мэрии и областной администрации. Кроме того, вам помог и депутат областного Собрания Алексей Севастьянов. Как вы думаете, представителям двух ветвей власти понравилось, то, что они увидели?

- Вы же знаете, что здание ремонтировалось пять лет? А какие дебаты по поводу его реконструкции были еще год назад? Здание наконец-то перешло в областную собственность и Центр Единоборств – это большой подарок. Думаю, что всем понравилось то, что увидели внутри. В основном зале Центра - стационарный ринг и ковер для единоборств. В зале будут проходить занятия по боксу, кикбоксингу, карате и кудо. Есть даже восстановительный центр. После занятий спортсмены могут отдохнуть в сауне или сходить на массаж. У нас, конечно же, есть и тренажерный зал, и трибуны. Мы планируем проводить в Центре различные соревнования, как регионального, так и общероссийского масштаба. Так что до трехсот зрителей мы сможем принять. Кстати, в тренажерный зал вот-вот должны завезти зеркала и еще кое-какое оборудование.

- Евгений Георгиевич, Центр Единоборств – это спортивная школа или любители тоже смогут ходить сюда и заниматься?

- Это будет профессиональная школа, но и любителям вход закрывать не будут. Все желающие смогут приходить к нам и заниматься спортом. Просто к ученикам, рассчитывающим на дальнейшую профессиональную карьеру, будет более детальный подход.

Кстати, 14 декабря псковский Центр Единоборств впервые примет у себя гостей из районов области. Здесь пройдет областной турнир по боксу.

Беседовала Алиса Ларионова



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.047934055328369