Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Интервью  | весь раздел

Альберт Бессмертный: Я в постоянном контакте с избирателями

27.09.2006 21:47 ЦДИ, Псков

28 сентября Председателю бюджетного комитета городской Думы - День Рождения. К сожалению, Альберт Михайлович не сказал журналистам свой возраст, но зато дал интервью, в котором подробно рассказал о работе бюджетного комитета и своих планах на будущее. 

 

- Альберт Михайлович, пользуясь случаем, хотел спросить, как сейчас проходит работа комитета по бюджету городской Думы? Расскажите, пожалуйста, вкратце о результатах, которых Вы и Ваши коллеги добились за год, и над чем в течение этого времени работал комитет?

 

- В 2006 году нами было принято очень много документов, которые были крайне важны и для города, и для его жителей. Мы предусмотрели в бюджете города Пскова средства для ремонта дорог, школ. На последней, 63-ей сессии городской Думы, мы, наконец-то, приняли очень важное положение– решили работать с банками. Теперь предоставление кредитов городу может планироваться только по решению городской Думы. Мы сейчас создали комиссию, которая и будет, собственно говоря, делать выбор, с каким банком нам работать. Что это даст? Теперь будут более выгодные для бюджета города проценты по кредитам, выгодные условия по взятию самого кредита. Это в какой-то степени уменьшит затраты на кредиты. Принятие такой инициативы было вызвано и тем, что к нам, в городскую Думу поступало немало обращений граждан по поводу того, что администрация города не рассматривает вопросы по тем же ремонтам учреждений и иных социально значимых объектов. И люди правильно задают вопрос: «Почему, платя регулярно за техническое обслуживание, годами не производится ремонт кровель?». Горожане не просят ремонта своего жилья, они просят, чтобы провели ремонт домов, в которых они живут, за который они платят деньги. А эти дома уже по сорок лет не ремонтировались, хотя жильцы регулярно платили за технический ремонт.

 

- Вы как-то заставляете коммунальные службы бороться с этим безобразием? Например, начать вести ремонт?

 

- Конечно да. У меня есть решение суда по дому 12 на улице Калинина, которое город, на мой взгляд, обязан исполнять. Жильцы сейчас обратились в суд, в случае же, если ситуация не измениться, то они тогда просто не будут оплачивать коммунальные платежи, так как не знают, куда деваются деньги за коммунальное обслуживание?!

 

- А что сделано нового, инновационного именно по основной специфике работы комитета?

 

- 21 февраля этого года за № 38 мы приняли положение о бюджетном процессе. Сейчас же мы вносим туда поправки. Согласно этому бюджетному процессу мэр города Пскова не позднее тридцатого ноября текущего года должен представлять на сессии Псковской городской Думы послание «Об основных направлениях финансово-хозяйственной деятельности на очередной год». И еще одно интересное решение. Теперь, депутаты Псковской городской Думы в срок до 15 октября текущего года, когда формируется бюджет города Пскова, будут делать поправки и давать предложения по финансированию проблем своего избирательного округа. Перед администрацией города будут теперь четко ставиться вопросы по тем объектам, где требуется газификация, ремонт и т.д. А перед принятием бюджета, будут еще проходить его публичные слушания. Это значит, что каждый пскович, ознакомившись с бюджетом, может сам лично предложить внести туда какие-либо поправки. Эти поправки будут складываться и отправляться на рассмотрение в администрацию города Пскова, где они должны быть учтены. Эта процедура, на мой взгляд, поможет найти слабые места в своей работе, а также быть в постоянном контакте с населением.

 

- Альберт Михайлович, а как Вы строите свою работу с населением, как Вы работаете со своими избирателями?

 

- Я нахожусь в постоянном контакте со своими избирателями. Мало того, что постоянно проходят встречи здесь, в Думе, есть еще работа в округе. Очень важно встречаться с избирателями непосредственно на участке, но основным местом встречи все же остается Дума. Хотя у депутатов был поставлен вопрос, чтобы в местных домоуправлениях для встреч с избирателями депутатам выделялся «красный уголок». Бывают случаи, когда ко мне обращаются люди из других округов. Вот, не так давно ко мне обратились две семьи, занимающиеся патронатным воспитанием детей. Они не встретили понимания у города. В течение уже продолжительно времени их работа не оплачивается. Меня эта ситуация пугает. Я им постарался помочь. В том числе выделил из депутатского фонда им по пять тысяч рублей.

 

- А вот в следующем созыве городской Думы Вы себя видите? Или уже устали от политики?

 

- Что же я могу сказать, разумеется, работа будет продолжена. Депутат - это прежде всего не должность или профессия, депутат – это человек, на которого возлагается работа по решению проблем населения. И это огромная ответственность, ведь от тебя зависят судьбы людей.

 

- Альберт Михайлович, как Вы планируете праздновать свой День Рождения? Сколько Вам лет исполняется?

 

- На работе буду ждать поздравлений от коллег-депутатов, жителей. Двери моего кабинета 28 числа будут открыты для всех. А затем, разумеется, отпраздную свой скромный праздник в кругу семьи.  А лет… Пусть будет столько, на сколько я выгляжу.

 

                                                                                         Беседовал Дмитрий Ершов

 

К поздравлению присоединяются все журналисты «Центра Деловой Информации Псковской области»!



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.050618171691895