Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Праздники / Куда отправиться  | весь раздел

Где отметить День святого Валентина в Пскове: советы для тех, кто в поиске

11.02.2017 18:57 ЦДИ, Псков

«Милый, а куда мы с тобой идем во вторник?» - этот, казалось бы, рядовой вопрос, произнесенный самым милым голосом, в феврале способен привести в ужас и смятение самых стойких и достойных представителей сильной половины человечества. Причина тому - День святого Валентина. Обратный отсчет до 14 февраля пошел, «зайчики», «котики» и «пупсики»! Если вы все еще отвечаете на вопрос своей второй половины что-то типа «ммм» и «нууу», читайте наш обзор и да пребудет с вами счастье!

Вариант первый, элементарный: кино

Расписание киносеансов можно посмотреть ЗДЕСЬ

Если кино приелось - отправляйтесь в театр. Правда, ближайший спектакль здесь пройдет не 14, а 16 февраля. В 19.00 на Малой сцене покажут «Ионыча». Цена вопроса - 300-600 рублей, что, согласитесь, сравнимо с билетом в кино. Зато в театре вы увидите потрясающую историю, поставленную по рассказу Антона Чехова. Режиссер Василий Сенин: «Спектакль «Ионыч» - это мое размышление о жизни в Пскове. Трогательная и печальная судьба чеховских героев очень похожа на судьбы, увиденные мной. Мне кажется, что Чехов не писал карикатуры, он был более жесток. Он с помощью отстранения описывал то, как мы сами превращаем свою единственную жизнь в бессмысленное существование, опустошая себя стремлением к надуманному комфорту».

Продолжительность спектакля 1 час 30 минут. Для зрителя 12+. Тел.кассы (8112)72-80-22.

Вариант второй, для влюбленных в искусство: музей

14 февраля с 18.00 до 22.00 Картинная галерея Псковского музея-заповедника открывает двери для влюбленных в искусство.

Всех, кто придет в этот вечер в Псковский музей-заповедник, ожидает волшебный мир живописи, живая музыка, мини-экскурсии по картинной галерее, романтическое кафе, дефиле народного костюма, розыгрыш сертификатов и многое другое.

Только в этот вечер музей предлагает специальные цены: 150 рублей для пары, 100 рублей для одного человека.

Дополнительная информация: тел. (8112)66-18-29; эл. почта: pskovmuseum@mail.ru.

Программу акции можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Вариант третий, добрый и книжный: библиотека

Центральная городская библиотека приглашает присоединиться к акции «Подари книгу», которая приурочена к Международному дню дарения книг. Цель Международного дня дарения книг - вдохновить людей по всему миру подарить на 14 февраля книгу ребенку.

Подарите к этому празднику новые интересные книги детям. Если вы уже выросли и у вас сохранились детские книги или книги для подростков, то принесите их в библиотеку для нуждающихся ребят из малообеспеченных семей!

Книги можно приносить на абонемент ЦГБ в часы работы библиотеки по адресу: г.Псков, ул.Конная, 6. По всем вопросам обращайтесь по телефону: 56-16-73.

Вариант четвертый, для меломанов: филармония

15 февраля в БКЗ филармонии выступит джазбенд с мировым именем Jon Davis Trio. В составе команды — нью-йоркский пианист Джон Дэвис и два московских музыканта - контрабасист Григорий Зайцев и барабанщик Игорь Игнатов. Трио имеет давнюю историю. Музыканты познакомились в 1999 году и стали с успехом выступать в джаз-клубах Стамбула.

17 лет спустя трио вновь собирается, чтобы представить свою музыку в 19 городах России и записать в Москве студийный альбом. Подготовленная для тура двухчасовая программа «Джаз объединяет континенты» состоит из авторских пьес участников трио и джазовых стандартов.

Начало концерта в 19:00. Билеты можно приобрести в кассе филармонии (тел.66-89-20). Билеты 500-1000 рублей.

Вариант пятый, вечерний танцевальный: клуб

Клуб - беспроигрышный вариант для любителей веселиться и «тусить» всю ночь до утра. Главное - не переусердствовать в отрыве, а уж псковские ночные заведения постараются создать романтическое настроение!

Например, в Бинго - «Ночь высоких чувств». Приглашаются как влюблённые парочки, так и те, кто только готовится быть поражённым стрелой Амура. В программе - регистрация браков на день, знакомства и чтение любовных посланий, конкурс на звание самой крепкой пары. Тел.(8112)56-39-39.

В NATA INN - приглушенный свет, свечи на столе, живая музыка, изысканные блюда от шеф-повара и игристое вино. Все это - по специальному предложению для двоих - 1800 рублей. Всем парам коктейль «Любовный эликсир» в подарок! Тел.(8112)20-15-20.

В баре FAMILY - вечеринка «Любовь и устрицы». Самый деликатесный афродизиак прямиком с Сахалина - живые скальные устрицы ждут гостей клуба 14 февраля в меню! Свободных столов все меньше, торопитесь. Информация: (8112)61-61-00.

В таверне «Beerлога» - романтический настрой, изысканная кухня и живой саксофон одного из лучших музыкантов Пскова Романа Константинова. Забронировать столик можно по тел.8-911-384-62-02.

Вариант шестой, с зашкаливающей романтикой: ресторан

Живая музыка, специальный ценники, конкурсы и фотосессии - 14 февраля в псковских ресторанах, похоже, нас ждет аттракцион неслыханной щедрости!

Синатра в юбке, мастерица ностальгического джаза - петербургская гостья Мила Бугрова 14 февраля в ресторане «Русаков». Бархатный вокал, аппетитные мелодии и немного романтики на десерт. Отличная комбинация для такого вечера. Панорамный вид на заснеженный Кремль - еще один весомый бонус. Забронировать столик можно по телефону (8112)20-14-80.

В гостевом доме «У Покровки» - специальное меню «Для него» и «Для нее», атмосфера романтики и любви в каждой детали ужина! Бронируйте столики по телефону +7 (964) 676-00-00.

Сладкий комплимент ждет каждую влюбленную пару 14 февраля в кафе «Золотой бамбук».  Романтическая обстановка в окружении красных фонарей создаст поистине правильное настроение на весь вечер. А экзотический ужин от истинных хранителей рецептов вьетнамской кухни подарит море гастрономических наслаждений. Забронировать столики необходимо заранее по телефону 8-953-233-88-88

Ресторан «Инжир» приготовил в честь Дня Святого Валентина полный романтики вечер: живая музыка в течение вечера, фотографии в стильных интерьерах ресторана, десерт каждой влюбленной паре, а также розыгрыш сертификата на романтический ужин. Бронь диванов по тел.: (8112)20-19-00.

Вариант седьмой, спортивно-активный: аквапарк

Только 14 февраля, в День Святого Валентина, вы можете сделать прекрасный подарок друг другу - провести этот день вместе в аквапарке «Акваполис». Специально для влюбленных 14 февраля будет действовать тариф «Валентинка». Цена билета за 3 часа - 500 руб. на каждого при покупке 2-х билетов для влюбленных одновременно в течение всего дня!

И кстати: 14 февраля в аквапарке «Акваполис» можно будет стать мужем и женой на один день совершенно бесплатно! Опытный регистратор «распишет» вас и вручит свидетельство о регистрации брака. Специальные колечки из волшебной фольги закрепят союз на этот день! Не опоздайте на роспись - она начинается с 16.00. Кузбасской дивизии ул., 19

Если вы боитесь глубины и предпочитаете воде лед – вам прямая дорога на каток (все адреса и подробности - ЗДЕСЬ). А еще можно съездить на конно-спортивную базу (в Родине или Писковичах) или отправиться в батут-центр.

Чудесного незабываемого праздника!



Распечатать:     Комментарии: 13

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.040580987930298