Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

hiTech  | весь раздел

Lenovo презентовала новый смартфон и «умные часы»

28.05.2015 19:12 ЦДИ, Псков

Китайская корпорация Lenovo в рамках конференции TechWorld в Пекине презентовала новые разработки. Среди них новый смартфон Vibe Shot, передает газета «Коммерсант». Устройство оснащено 8-ядерным 64-битным процессором, 5-ти дюймовым Full HD IPS-дисплеем, батареей, емкостью 3000 м/Ач, а также поддержкой сети 4G/LTE по всему миру.

В смартфон встроена фотокамера разрешением 16 МП. Оперативная память устройства составляет 3 Гб, а также до 128 Гб встроенной памяти. Кроме того, Lenovo презентовала другой смартфон с лазерным проектором, который позволяет выводить изображения с дисплея на другие поверхности.

Также компания представила концепцию «умных часов» в металлическом корпусе с двумя экранами. Под круглым циферблатом расположен основной дисплей, а в ремешок встроен виртуальный интерактивный экран. Этот дисплей позволяет владельцу устройства смотреть географические карты, фильмы и так далее. Прототип, который демонстрируется на конференции легкий, водонепроницаемый и выдерживает давление до 5 атмосфер. Председатель совета директоров и гендиректор Lenovo Ян Юаньцин подчеркнул, что это не конечный продукт, а то, как компания представляет себе «умные часы».



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.053208112716675