Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

hiTech  | весь раздел

Каждый второй покупатель смартфона тратит на него больше 15 тысяч рублей

20.05.2015 18:00 ЦДИ, Псков

Каждый второй покупатель смартфона тратит на него более 15 тысяч рублей. Об этом ЦДИ сообщили в компании «Евросеть», которая исследовала рынок смартфонов.

По данным компании, в ценовых сегментах в количестве продаж произошло смещение доли в сторону сегмента от 5 до 10 тысяч рублей. Такую сумму стали тратить на смартфон 34% покупателей смартфонов, тогда как год назад таких было 28%. В выручке от продаж наибольшую долю занял сегмент свыше 15 тысяч рублей, сообщили в «Евросети». Такую сумму при покупке смартфона тратят 44% россиян.

В целом же рынок сотовых телефонов и смартфонов в Северо-Западном федеральном округе в первом квартале этого года упал, по сравнению с первым кварталом предыдущего года. Падение составило -13% в количественном и 2% - в денежном выражении. При этом средняя цена на устройство выросла на 13%, что обусловлено увеличением доли продаж смартфонов. Рынок смартфонов СЗФО вырос в денежном выражении на 2% за счет увеличения средней цены. При этом количественный объем продаж незначительно упал.

В разрезе по вендорам на рынке смартфонов можно заметить падение доли Apple, как в количестве продаж (до 6%), так и в выручке (до 22%), а также двукратный рост доли Lenovo до 7% в количестве и до 6% в выручке.



Распечатать:     Комментарии: 6

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.05636191368103