Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

hiTech  | весь раздел

Еще один российский производитель выпустил смартфон с двумя экранами

11.12.2014 19:22 ЦДИ, Псков

Рынок смартфонов пополнился еще одной моделью с двумя экранами, причем представила его российская компания Highscreen. Как сообщает Hi-Tech.Mail.Ru, устройство получило название ICE 2 и поступит в продажу уже в ближайшее время.  

Дополнительный небольшой экран сзади - главная изюминка новинки. На нем отображаются входящие номера, текстовые сообщения, часы, погода и уведомления сторонних приложений. Функция настройки уведомлений, позволит настроить любое приложение под один из семи цветов, которое будет оповещать индикатором на центральной кнопке главного экрана. Еще одной интересной особенностью смартфона является использование аудиочипа Wolfson.

В остальном модель самая обычная. В ней установлен 4,7-дюймовый основной IPS-экран с разрешением 1280 - 720 пикселей, восьмиядерный процессор MediaTek MT6592 с тактовой частотой 1.7 ГГц и видеоускорителем Mali-450MP4, 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти, которая расширяется при помощи карт microSD.

ICE 2 может похвастаться 13-мегапиксельной основной камерой от Sony, тогда как фронтальная камера заметно попроще - 2-мегапиксельная. В наличии есть Wi-Fi (IEEE 802.11 b/g/n), Bluetooth 4.0,  GPS и поддержка двух SIM-карт. Установлен аккумулятор на 2550 мАч, а работает смартфон под управлением Android 4.4 KitKat. По современным меркам аппарат получился достаточно крупным - 138 x 67,6 x 8,7 мм при весе 135 г. Доступен он будет в трех цветах: белом, голубом и сером.

Напомним, идея использования двух экранов в смартфоне для России не нова - недавно был представлен YotaPhone 2, в котором, правда, второй экран выполнен по технологии E-Ink и покрывает практически всю площадь спинки смартфона. Его можно использовать как полноценную замену основному экрану, не слишком комфортную для игр или просмотра видео, но достаточную для чтения новостей или лент социальных сетей.

В Highscreen ICE 2 второй экран, или скорее ма-а-а-аленькое окошечко, выступает в качестве вспомогательного дисплея, как некогда в некоторых популярных «раскладушках». Поэтому полноценной альтернативой YotaPhone его считать нельзя. Тем не менее, решение интересно и у других производителей еще не встречалось. Правда, за уникальность придется переплатить - ICE 2 оценен почти в 15 тыс. рублей, и это самый дорогой на сегодня смартфон марки Highscreen.



Распечатать:     Комментарии: 8

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.53817510604858