Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

hiTech  | весь раздел

«Вайфая» больше нет в городских автобусах Пскова, но есть на междугородних рейсах

12.08.2014 16:34 ЦДИ, Псков

Трудно себе представить современный город без бесплатных Wi-Fi точек доступа в интернет. С их помощью точки общепита, например, дополнительно мотивируют клиентов посетить именно их заведение, а такие учреждения как библиотеки предлагают таким образом дополнительный сервис. О том, какие точки бесплатного Wi-Fi интернета можно найти в Пскове, ЦДИ, кстати,  писал здесь>>>.

С одной стороны, неудивительно, что в свое время в «Псковпассажиравтотрансе» приняли решение установить Wi-Fi оборудование в псковских городских автобусах. С другой, тестирование, казалось бы, полезного сервиса показало, что он не слишком востребован у горожан. В результате в организации решили отказаться от развития этого направления. Сегодня такая услуга не предоставляется ни на одном городском  маршруте.

«У нас поездки по городу длятся от силы 10-15 минут, поэтому люди не пользуются Wi-Fi. Если бы речь шла о большом городе, в котором поездка занимает час-полтора – было бы совсем другое дело», - пояснил ЦДИ генеральный директор предприятия Георгий Лупандин.

Он подчеркнул, что сейчас доступ в интернет по Wi-Fi предоставляется на ряде междугородних рейсов. Поскольку речь идет о длительных поездках, услуга на этих маршрутах востребована.

Руководитель «Псковпассажиравтотранса» отметил, что он не в курсе, распространяются ли на его организацию требования по обязательной идентификации пользователя для доступа в общественную сеть Wi-Fi или нет. Напомним, соответствующее требование прописано в резонансном постановлении правительства РФ, вступающем в силу уже завтра, 13 августа. Эксперты отмечают, что новое требование властей получилось весьма неоднозначным и может быть трактовано по-разному.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.023019075393677