Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

hiTech  | весь раздел

Повреждение гаджетов от жары - не гарантийный случай

31.07.2014 21:51 ЦДИ, Псков

В Пскове уже несколько дней стоит сильная жара, превышающая порой 30 градусов даже в тени. Такая температура может вывести из строя наши любимые мобильные гаджеты, речь идет, прежде всего, о смартфонах.

Как пишет портал Hi-Tech.Mail.Ru, Apple, например, устанавливает четкий температурный режим для работы своих гаджетов в гарантийных обязательствах. Для iPhone диапазон температуры при эксплуатации - от 0 до 35 °C. На солнце сегодняшние температуры явно выходят за установленную Apple верхнюю планку рабочего диапазона. А ведь еще дополнительно необходимо учитывать нагрев процессора и графического ускорителя во время работы и металлический корпус некоторых моделей.

В случае поломки от жары Apple вправе отказать владельцу в гарантийном ремонте. В гарантийных обязательствах прописан пункт, согласно которому «гарантия не распространяется на повреждения в результате использования изделия Apple в нарушение положений руководства пользователя, технических спецификаций или других опубликованных рекомендаций Apple».

Очевидно, что представителям АСЦ еще нужно доказать тот факт, что смартфон получил повреждения в связи с высокой температурой воздуха. Однако если внутри смартфона будут обнаружены оплавленные компоненты, на бесплатный ремонт рассчитывать не стоит.

Что интересно, существуют бренды, которые не так требовательны к температуре. Например, для Samsung GALAXY S5 заявлен диапазон эксплуатации от -20 до 50 °C.

Будьте внимательны при использовании своих гаджетов в такую жару: не оставляйте их на солнце, особенно под стеклом в закрытом пространстве (в салоне машины) - ваш гаджет может выйти из строя, и бесплатно отремонтировать его уже не получится.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.029011964797974