Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

hiTech  | весь раздел

«МегаФон» представил новую возможность сэкономить в роуминге

23.07.2014 17:19 ЦДИ, Псков

Мобильным интернетом в поездках пользуются лишь 30% абонентов, причем только половина из них сохраняет домашний объем пользования. Основные причины - непредсказуемость расходов и отсутствие необходимости. Таковы данные опроса, проведенного Synovate Comcon среди 4000 абонентов.

«МегаФон» решил переломить эту ситуацию и предложил своим клиентам новую выгодную опцию - «Интернет за границей». Благодаря ей абоненты Северо-Западного филиала компании могут не только существенно сэкономить, но и надежно контролировать расходы на мобильный интернет в роуминге.

Как сообщили ЦДИ в пресс-службе оператора, с новой опцией ситуация, когда счет за мобильный интернет в роуминге превосходит ожидания пользователей, исключена. Теперь они сами могут установить лимит, а значит точно понимать, какой объем трафика и за какую сумму они получат. Особенно приятен тот факт, что стоимость мегабайта заметно снизилась.

При использовании опции «Интернет за границей» у абонентов больше нет необходимости оплачивать каждый мегабайт по базовым роуминговым тарифам. Подключая «Интернет за границей», они сами могут выбрать подходящий объем трафика – «10МБ» или «30МБ», который будет доступен в течение 24 часов. По истечении суток действие опции возобновляется автоматически, при этом плата за пользование взимается после выхода в интернет. Оплата трафика производится после первого выхода в интернет в роуминге.

Подключение опции бесплатное. Стоимость использования зависит от объема и вида выбранного трафика. Так, 10 МБ в Финляндии будет стоить всего 49 рублей, в остальных европейских странах - 129 рублей. Подробнее об условиях подключения опции «Интернет за границей», странах, где действует опция, и стоимости услуги можно узнать на сайте «МегаФона».

«Интернет-активность наших абонентов постоянно увеличивается, в том числе и в поездках за рубеж. Полагаю, наше новое предложение сделает ресурсы интернета еще более доступными», - считают в компании «МегаФон».

Об увеличении активности абонентов в сети говорят и данные компании за первое полугодие 2014 года. Абоненты Северо-Западного филиала скачали в международном роуминге почти в 1,5 раза больше трафика передачи данных, чем за аналогичный период 2013 года. Наиболее активно абоненты пользуются мобильным интернетом в роуминге на территории Финляндии.

На втором месте по этому показателю - Германия. При этом в целом по количеству выезжающих абонентов вторую строчку в рейтинге предпочтения жителей Северо-Западного филиала занимает Беларусь.

Специалисты компании также отмечают, что в международном роуминге стабильно растет и голосовой трафик.

Итак, по итогам первого полугодия 2014 года самыми популярными странами по передаче данных у абонентов Северо-Западного филиала стали Финляндия, Германия, Эстония, Италия, Беларусь, Франция, Испания, Египет, Турция и Латвия.

Опрос среди абонентов «МегаФона», показал, что для большинства из них сотовая связь в поездках по России является не «роскошью, а необходимостью, поэтому они выражают готовность пользоваться ей без каких-либо ограничений по сравнению со звонками внутри «домашней» сети. Связь в международном роуминге абоненты в большей степени ассоциируют с потребностью в контроле, но также заявляют о необходимости оставаться на связи со своими контактами.



На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.041193008422852