Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

hiTech  | весь раздел

Как уберечь смартфон от жары- советы эксперта

22.06.2020 10:14 ЦДИ, Псков

 Летом самовозгорание смартфонов происходит довольно часто из-за перегрева аккомулятора. Как обезопасить свой гаджет в жару, рассказал в интервью радио Sputnik руководитель Hi-Tech mail.ru Дмитрий Рябинин.
 
Эксперт отметил, что и зимой, и летом перепады температур крайне негативно сказываются на аккумуляторах. Если зимой смартфон просто отключится, то летом возможны более серьезные последствия - вплоть до самовозгорания.
 
«За этим надо следить, поскольку лето с каждым годом становится все жарче. Уже сейчас температуры превышают 30 градусов, а на солнце даже больше 40 градусов, а это уже опасно для смартфона», - рассказал он.
 
В большинстве современных устройств встроена система безопасности, которая отключит гаджет при перегревании. Нагреваться из-за внешних факторов он может продолжить и в выключенном состоянии.
 
Нужно следить, чтобы на корпус гаджета не попадали прямые солнечные лучи. Желательно избегать летом плотных чехлов, так как они препятствуют циркуляции воздуха.
 
«Также по возможности не надо параллельно запускать «тяжелые» приложения на длительное время», - рассказал Рябинин.
 
Если смартфон все-таки сильно нагрелся, не следует пытаться его как можно быстрее охладить, так можно и «убить» телефон, предупредил эксперт.
 
«На мой взгляд, правильнее дать смартфону плавно остыть без перепадов температуры», - заключил он.
 
Ранее ЦДИ рассказывал, к каким приложениям смартфона лучше ограничить доступ.
 
 
Фото из открытых источников


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.042346000671387