Реклама на ЦДИ
 27.04.2024

hiTech  | весь раздел

Apple выпустит игровой компьютер

25.12.2019 10:37 ЦДИ, Псков

Корпорация Apple планирует выпустить компьютер для видеоигр. Компания собирается анонсировать модель для киберспортсменов на мероприятии в июне 2020 года, передает Patenty Apple.
 
Модель, ориентированная на профессиональных геймеров, будет иметь высокую производительность и цену. Об этом изданию сообщил источник из Тайваня. Компьютер выпустят либо в форм-факторе моноблока, либо в виде ноутбука с большим дисплеем.
Стоимость девайса составит 5 000 долларов или около 310 тысяч рублей.
Инсайдер передает, что сборкой компьютера займутся компании Quanta, TSMC, производитель корпусов Hongzhun и Kecheng и другие подрядчики Apple. По информации издания, релиз принципиально нового аппарата в линейке Mac состоится на июньской конференции разработчиков WWDC 2020.
 
 
Источник уверяет, что Apple заинтересована в растущем рынке киберспорта и видеоигр. В частности, он напоминает, что в сентябре корпорация запустила игровой сервис Arcade, доступный по подписке почти на всех устройствах экосистемы Apple. При этом основная линейка компьютеров Mac ориентирована, в первую очередь, на работу и творчество, но не на видеоигры.
 
Самым производительным компьютером Apple на данный момент является Mac Pro. Стоимость профессионального устройства с базовыми вариантами процессора, видеокарты и расширенной памятью стартует в России примерно от полумиллиона рублей.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.032323122024536