Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

hiTech  | весь раздел

«ВКонтакте» запускает тематические ленты

17.12.2019 14:44 ЦДИ, Псков

Социальная сеть «ВКонтакте» запустила тематические ленты, которые отображаются в мобильном приложении в разделе «Рекомендации». Как сообщили в пресс-службе соцсети, впервые записи по конкретным темам совместно собирают алгоритмы и открытая редакция, экспертом которой может стать каждый активный пользователь соцсети, пишет ТАСС.

 

 

«Мы верим в алгоритмы. Но есть вещи, которые не поддаются цифрам и формулам. Люди лучше нейронных сетей разбираются в вопросах эстетики и искусства, понимают шутки и улавливают настроение поста. Поэтому мы придумали решение, объединяющее сильные стороны людей и алгоритмов», - отметил разработчик рекомендательных систем «ВКонтакте» Семен Поляков.

Пользователям доступны 11 тематических лент: туризм, фото, наука, кино, музыка, игры, IT, стиль, юмор, арты и спорт. Отбор записей в них происходит в два этапа: сначала тематику публикаций определяют нейронные сети, затем подключаются эксперты - приглашения получили участники VK Talents и известные пользователи «ВКонтакте».

 

Шанс стать экпертом

Желающим внести свои предложения по наполнению тематических лент необходимо отправить заявку и пройти небольшое тестирование.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.03420090675354