Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

hiTech  | весь раздел

Какие смартфоны лучше всего работают с мобильным интернетом

08.08.2019 13:30 ЦДИ, Псков

Аналитическая компания OpenSignal провела исследование средних скоростей мобильного интернета у смартфонов различных производителей. Победители оказались разными в разных странах, но в относительном большинстве (35%), включая Россию, лидировала Samsung. Об этом сообщает hitech.vesti.ru.

Согласно данным, собранным в апреле-июне 2019-го, устройства производства Samsung обеспечивали россиянам среднюю скорость скачивания данных по мобильному интернету в 16 мегабит в секунду. Второе место со средней скоростью скачивания в 14 Мбит/с поделили Apple и Huawei.

Результаты исследования не стоит принимать как однозначный ответ на вопрос «какой смартфон быстрее». Очевидно, что аппараты разных ценовых категорий и выпущенные в разные годы оснащаются сотовыми модемами неодинаковой производительности.

В 17,5% процентах из 40 изученных стран быстрее оказались смартфоны Apple - возможно, там сети лучше взаимодействуют с модемами Intel, либо значительную часть парка «айфонов» составляют новые модели с быстрым мобильным интернетом. В 48% стран однозначного победителя определить не удалось, и место лидера разделили две или все три компании.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.2042179107666