Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

hiTech  | весь раздел

Специалисты составили ТОП-9 смартфонов за 9 тысяч рублей

16.07.2018 19:53 ЦДИ, Псков

Эксперты портала hi-tech.mail составили топ недорогих, но качественных смартфонов. 

Xiaomi Redmi 5 Plus

Redmi 5 Plus - пожалуй, один из самых привлекательных смартфонов за 9 тысяч рублей. Здесь есть и огромный 6-дюймовый безрамочный дисплей с разрешением 2160x1080, восьмиядерный процессор Snapdragon 625, 3 Гбайт оперативки и емкий аккумулятор объемом 4000 мА*ч. Все это покрывает приятный на вид и на ощупь корпус, выполненный из алюминия.

В общем, один из лучших аппаратов в своей категории.

Nokia 3

Сразу стоит отметить, что разработчики не гнались за идеальными характеристиками. На борту довольно простенький китайский процессор MediaTek MT6737 с четырьмя ядрами, 2 Гбайт оперативной памяти и флеш-накопитель объемом 16 Гбайт. Все это располагается в пластиковом корпусе с 5-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением HD.

Однако телефон чувствует себя уверенно даже с таким откровенно бюджетным железом: приложения открываются быстро, а подтормаживания встречаются довольно редко. Возможно, в этом помогает относительно свежий Android 7.0.

Moto E4 Plus

В отличие от многих конкурентов, корпус устройства выполнен из металла, благодаря чему аппарат не производит впечатления обычного бюджетника. Внутри все тоже вполне неплохо: из плюсов сразу же стоит отметить аккумулятор объемом 5000 мАч, фронтальную камеру на 13 мегапикселей и 3 Гбайт оперативки - очень достойное железо для смартфона такого класса.

Правда, без минусов не обошлось: производители установили слабенький четырехъядерный процессор MediaTek MT6737 и HD-экран на 5,5 дюйма. Чем-то пришлось пожертвовать ради снижения стоимости.

Samsung Galaxy J3 2017

Девайс может похвастаться 5-дюймовым HD-дисплеем с матрицей PLS, процессором собственного производства Exynos 7570 Quad и 2 Гбайт оперативной памяти. Также стоит отметить неплохую 13-мегапиксельную основную камеру и операционную систему Android 7.1 прямо из коробки.

К сожалению, стандарт 4G телефон не поддерживает, но за такие деньги грех его требовать.

ASUS ZenFone 4 Max

Создатели смартфона ZenFone 4 Max спасли пользователей от главной и самой назойливой проблемы, особенно часто встречающейся у бюджетных смартфонов - слабого аккумулятора.

Владельцы тайванского девайса ASUS нередко пишут в комментариях, что вообще забыли про розетки, потому что литий-ионного аккумулятора объемом 5000 мАч с лихвой хватает на несколько дней активного использования смартфона.

Остальные характеристики также не расстраивают пользователей. Большой 5,5-дюймовый экран с матрицей IPS, а также поддержка стандарта 4G, металлическая задняя крышка и 13-мегапиксельная камера - все это ждет владельцев всего за девять тысяч рублей.

Huawei Y6 Prime (2018) 16GB

За девять с небольшим тысяч рублей владелец получит 5,7-дюймовый экран с IPS-матрицей и разрешением Full HD - хорошие характеристики для такой низкой цены. Кроме того, есть сканер отпечатка, неплохая батарея на 3000 мАч и бодрая камера (достойный средний уровень). Основная – на 13 Мпикс, «фронталка» – на 8 Мпикс.

Работает гаджет на современной «оси» Android 8.0 Oreo.

Meizu M5 Note

Довольно мощное железо позволяет запускать на устройстве даже самые энергозатратные игры, а 5,5-дюймовый Full HD-дисплей - смотреть фильмы и сериалы в высоком разрешении. Аккумулятор тоже на стороне пользователя: девайс точно не выключится в середине рабочего дня.

Коротко по характеристикам: восьмиядерный процессор MediaTek Helio P10, 3 Гбайт оперативной памяти, батарейка объемом 4000 мА*ч и Android 6.0 с оболочкой Flyme OS на борту.

Sony Xperia L1

Эта модель внешне практически не отличается от флагманских устройств 2017 года. Изменения затронули только «начинку». Здесь стоит более бюджетный HD-дисплей 5,5-дюйма, а также довольно слабенький китайский процессор (четырехъядерный MediaTek MT6737T) и только 2 Гбайт оперативной памяти. Впрочем, даже такого набора хватит для комфортного использования.

Из дополнительных фишек стоит отметить наличие разъема USB Type-C, 13-мегапиксельную камеру с хорошим автофокусом и Android 7.0.

Elephone P9000

Ну и напоследок стоит рассказать о менее популярном производителе под названием Elephone. Эти ребята активно пытаются следовать трендам в смартфоностроении (то есть часто просто копируют фишки последних айфонов), при этом их устройства стоят гораздо дешевле.

Девайс P9000 получил довольно неплохое железо: в смартфон установили восьмиядерный процессор MediaTek Helio P10 и целых 4 Гбайт оперативной памяти - это очень много даже для устройств среднего класса, не говоря уже о бюджетниках. Кроме того, производители оснастили смартфон 5,5-дюймовым безрамочным Full HD- дисплеем и неплохой батареей на 3080 мА*ч. Даже USB Type-C завезли.

Единственный, но не очень серьезный минус - девайс работает на старом Android 6.0. 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.034703016281128