Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

hiTech  | весь раздел

Эстонцы обвиняют Павла Дурова в плагиате

03.06.2018 13:39 ЦДИ, Псков

Эстонская компания Cryptocean подала в Замоскворецкий районный суд Москвы иск на основателя мессенджера Telegram Павла Дурова, обвинив его в плагиате и нарушении авторских прав при разработке технологии цифровой идентификации, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря суда Эмилию Хиль.

По ее словам, в настоящий момент принимается решение, принимать ли дело к рассмотрению.

«Суть иска состоит в признании наших прав на технологию и прекращении ее незаконного использования», - цитирует основателя Cryptocean Юрия Мышинского издание.

По версии Мышинского, Telegram «делает клон» разработанного эстонской компанией криптопаспорта. Истец утверждает, что Павел Дуров присутствовал в феврале на закрытой презентации этого сервиса. В мае стало известно, что менеджер анонсировал разработку цифрового идентификатора личности. При этом был скопирован «»функционал, интерфейс и принцип работы продукта Cryptocean, уверяет Мышинский.

Все авторские и смежные права на разработку эстонская компания получила еще в апреле.

Комментариев со стороны Дурова на этот счет пока не поступало.

Уникальность криптопаспорта Cryptocean заключается в том, что эта цифровая идентификация принимается «одновременно и банками и криптосервисами, такими как биржи», пояснил Юрий Мышинский.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.042868137359619