Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

hiTech  | весь раздел

На YouTube станет больше рекламы

23.03.2018 20:44 ЦДИ, Псков

YouTube увеличит количество рекламных объявлений, которые показываются перед началом музыкальных клипов, сообщает «РГ» со ссылкой на Bloomberg.

Это часть стратегии, которая направлена на то, чтобы убедить пользователей видеосервиса оплатить подписку на новый сервис, который в настоящий момент разрабатывается.

Как рассказал руководитель музыкального направления YouTube Лир Коэн, с нововведением столкнутся в первую очередь те, кто чаще всего просматривает музыкальные видеоролики. «Вам не понравится, когда вы, после прослушивания Stairway to Heaven, сразу же должны будете просмотреть большое количество рекламных объявлений», - заявил Коэн.

По его словам, YouTube стремится заставить людей платить за музыку. Таким образом в компании хотят остановить возмущение от компаний-правообладателей, которые критикуют YouTube за видео, нарушающие авторские права.

Новый платный сервис должен стать противовесом растущему влиянию Spotify Technology SA и Apple Music, которые владеют ведущими онлайн-сервисами музыки и приносят значительный доход для отрасли.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.026731967926025