Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

hiTech  | весь раздел

Близнецы из России потребовали у Apple 20 млн за то, что iPhone их не различает

30.01.2018 21:04 ЦДИ, Псков

Близнецы из Владимира потребовали от компании Apple 20 миллионов рублей за то, что приобретенные ими смартфоны с системой распознавания лиц Face ID не обеспечивают защиту персональных данных.

Как сообщает ТАСС  со ссылкой на представителя братьев, юриста Романа Ардыкуцу, претензию о качестве работы смартфонов iPhoneX потребители направили в российский офис компании Apple. В своем заявлении они выразили недовольство тем, что система распознавания лиц Face ID на их смартфонах работает некорректно.

- Заявители просят компанию усовершенствовать технологию, а также компенсировать моральный ущерб в размере 20 миллионов рублей, - говорится в сообщении.

Как уточнил адвокат заявителей, близнецы, приобретая смартфоны, намеревались пользоваться функцией разблокировки экрана при помощи лиц. К их разочарованию, после покупки выяснилось, что каждый аппарат узнает обоих братьев. При этом продавцы не предупредили их об этом до совершения сделки, в инструкции к телефонам информация об этом также отсутствует. Как добавил адвокат, в своем заявлении владимирцы потребовали от производителей внести в инструкцию к аппарату "предупреждение о том, как Face ID работает с пользователями-близнецами".

Если Apple не удовлетворит претензию, братья хотят обратиться в суд.

 

 

 

 

 

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.42724108695984