Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

hiTech  | весь раздел

В Apple признали, что экран iPhone X не срабатывает на холоде

10.11.2017 15:47 ЦДИ, Псков

Сразу несколько владельцев iPhone X сообщают о проблеме, связанной с работой экрана нового флагмана Apple на холоде, пишет HiTeachMail.ru.

Пользователи отмечают, что на холоде экран iPhone X становится невосприимчивым к нажатиям либо реагирует с отставанием. Причем проблема чаще всего возникает, когда пользователь выходит из теплого помещения на холодную улицу. Любопытно, что экран становится невосприимчивым моментально, а не только когда сам смартфон остывает.

«Я заметил, что экран моего iPhone X становится невосприимчивым к нажатиям, как только я выхожу на улицу. Хватает буквально двух секунд после выхода из помещения, и экран перестает работать. Я пытаюсь открывать веб-сайты, и он не реагирует на мой палец. Это очень раздражает», - пишет один из владельцев нового iPhone.

Другие владельцы iPhone X подтвердили проблемы использования смартфона на холоде. Некоторые пишут, что проблема легко решается блокировкой и разблокировкой устройства. Это указывает на то, что проблема не связана с аппаратным обеспечением, а, скорее всего, с программным. Apple признала проблему. Пресс-служба компании уже прокомментировала ситуацию.

«Мы осведомлены о случаях, когда экран iPhone X кратковременно переставал реагировать на прикосновения в результате резкого охлаждения. После нескольких секунд работа устройства полностью восстанавливалась. Ситуация будет исправлена в предстоящем обновлении программного обеспечения», - сообщили в компании.



Распечатать:     Комментарии: 4

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.050163984298706