Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

hiTech  | весь раздел

4G-интернет МТС пришел еще в 15 сел и деревень Псковщины

03.10.2017 16:00 ЦДИ, Псков

Компания МТС объявила о расширении покрытия сети 4G LTE в Псковской области. Как сообщили ПЛН в пресс-службе оператора, с начала июля 2017 года МТС обеспечила высокоскоростным мобильным интернетом еще 15 населенных пунктов региона, где в совокупности проживает свыше 6500 человек.

Теперь 4G-сети МТС работают в 98 населенных пунктах Псковской области и доступны почти 500 тысячам жителей. Кроме этого, компания построила дополнительные базовые станции «четвертого поколения» в Великих Луках, Невеле, Пыталово, Пустошке, Пушкинских Горах, Печорах.

«МТС является лидером по покрытию мобильных сетей в Псковской области, и мы продолжаем развиваться, чтобы псковичам и областным жителям были доступны самые современные технологии. К тому же, качественные телекоммуникационные сети способствуют притоку туристов и дачников в Псковскую область, делают регион более привлекательным для бизнеса. Немаловажно, что несмотря на значительные инвестиции в технологическое развитие, которые компания делает уже много лет, стоимость услуг МТС остается доступной каждому», - прокомментировал директор филиала МТС в Псковской области Андрей Белов.

Напомним, высокоскоростной мобильный интернет МТС с возможностью передачи данных на скорости до 75 Мбит/с стал доступен жителям Псковской области в ноябре 2013 года. С 2016 года предпочтение было отдано строительству базовых станций, работающих на так называемых «голосовых частотах», LTE-1800, что позволило за счет большего радиуса действия разворачивать сети 4G в кратчайшие сроки, потому что для покрытия территории требуется меньшее число базовых станций.

Отметим, что сигнал LTE-1800 лучше проникает в закрытые помещения, повышая качество покрытия 4G в жилых домах, учебных заведениях, торговых центрах, административных зданиях и других постройках. К тому же, стандарт LTE-1800 поддерживает подавляющее большинство моделей LTE-гаджетов, в том числе самые доступные модели.

Полный перечень населенных пунктов Псковской области, где МТС запустила сеть 4G в 3 квартале 2017 года:

Псковский район: деревни Подборовье, Щиглицы, Гниловец и Большое Захново;

Себежский: деревня Березка;

Опочецкий район: деревня Глубокое;

Гдовский район: село Ямм и деревня Самолва;

Локнянский район: деревня Башово;

Невельский район: деревни Зуи и Усть-Долыссы;

Печорский район: деревня Велье;

Плюсский район: деревня Заполье и поселок Заплюсье;

Куньинский район: деревня Корнилово.



Распечатать:     Комментарии: 7

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.059978008270264