Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

hiTech  | весь раздел

Медведеву подарили российский телефон, но он не будет им пользоваться

13.09.2017 11:28 ЦДИ, Псков

Премьер-министр России Дмитрий Медведев получил в подарок российский смартфон Inoi R7 в ходе посещения выставки «Импортозамещение». 
 
Российский смартфон представляет собой аппарат на базе операционной системы Sailfish Mobile на чипсете Qualcomm Snapdragon 212 с двумя гигабайтами оперативной и 16 гигабайтами встроенной памяти, пятидюймовым дисплеем HD (1280 на 720 пикселей) и двумя камерами. 
 

Основана ОС телефона на ядре Linux, она позволяет включать мобильные приложения в изолированном режиме с разграничением доступа и лишена активированных по умолчанию облачных сервисов, подобных iCloud. 

Подарок премьеру вручили вчера, а сегодня выяснилось, что Медведев не будет им пользоваться. Стоимость Inoi R7 составляет 11 990 руб., а согласно действующему в России законодательству, госслужащие должны сдавать подарки дороже 3 тыс. руб. (либо стоимость которых им неизвестна) в государственную или муниципальную собственность. Впоследствии чиновник вправе выкупить такой подарок. В СМИ не уточняется, будет ли премьер-министр выкупать телефон.
 
Любопытно, что при вручении подарка разработчики заявили, что «он не связан ни с какими сервисами зарубежными, так что точно не отключат». От чего не отключат - умолчали.
 


Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.044374227523804