Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

hiTech  | весь раздел

Легендарные фотоаппараты «Зенит» вернутся на рынок

19.08.2017 11:29 ЦДИ, Псков

Красногорский завод имени Зверева (КМЗ) совместно с зарубежными партнерами в 2018 году планирует возобновить выпуск фотоаппаратов под маркой «Зенит», сообщает «Интерфакс» со ссылкой «Радио 1».

Фото: wikipedia.org

«У нас есть в проработке проект тесной кооперации с одной из ведущих компаний по производству фототехники, для того, чтобы создать совместный продукт, где КМЗ выступает в части производства инфраструктуры под производство оптики для этих камер. А электроника будет изготовляться за рубежом», - приводит радиостанция слова замгендиректора по гражданской продукции и товарам народного потребления завода Игоря Сергеева.

Он добавляет, что речь идет о производстве цифровых фотокамер, которые сохранят «традиционный колорит» аппаратов «Зенит». На заводе планируют выпускать продукт в двух цветовых решениях и декорировать его кожей.

При этом производитель не ставит для себя задачу конкуренции с массовыми производителями фотоаппаратов. Как ожидается, стоить новый «Зенит» будет «дороже iPhone».

"Мы планируем достаточно широко зайти с этим продуктом на мировой и внутренний рынок для того, чтобы представить его на всех торговых площадках. Мы возрождаем марку "Зенит", поскольку в свое время она уже имела успех как в России, так и за рубежом", - отметил И.Сергеев.

Фотоаппараты под товарным знаком "Зенит" выпускались на КМЗ с 1952 по 2005 годы. В основном это были однообъективные зеркальные камеры.



Распечатать:     Комментарии: 15

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.44998002052307