Реклама на ЦДИ
 17.04.2024

hiTech  | весь раздел

Samsung выпустит первый в мире смартфон со встроенным алкотестером‍

16.08.2017 19:08 ЦДИ, Псков

Южнокорейская группа компаний Samsung, производящая широкую линейку смартфонов и мобильных устройств, планирует к запуску телефон, при помощи которого можно будет измерить уровень алкоголя в крови пользователя. Об этом сообщает ИА ПРАЙМ со ссылкой на новости компании.

Как отметили представители Samsung, патент на производство смартфона со встроенным алкотестером уже был получен компанией. Разработчики гаджета считают, что новинка поможет существенно снизить количество ДТП, в том числе со смертельным исходом.

Алкотестер будет встроен в миниатюрном стилусе, прикрепленном к смартфону: датчик пара будет встроен в S Pen, который прилагается в комплекте к каждому Galaxy Note.

Измерять уровень алкоголя в крови можно будет даже во время разговора по телефону. Создатели называют свое изобретение газовым датчиком: в числе его задач будет анализ выдоха пользователей устройства и измерение уровня его опьянения.

Инженеры Samsung подчеркивают, что эта функция должна стать интересна совершеннолетним пользователем смартфонов, у которых есть личный автомобиль: они смогут проверять свое состояние перед тем, как сесть за руль.

Напомним, что в России допустимая норма алкоголя для водителей автомобиля составляет 0,16 промилле при выдыхаемом воздухе и 0,35 в крови. В Великобритании - 0,8 промилле, в Германии - 0,5 промилле. В Чехии, Словакии и Румынии - 0,0 промилле.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.045704126358032