Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

hiTech  | весь раздел

Доступ к госуслугам станет возможным через сеть «Одноклассники»

09.08.2017 18:51 ЦДИ, Псков

Социальная сеть «Одноклассники» планирует запустить в сентябре сервис, позволяющий получить загранпаспорт, свидетельство о рождении и другие документы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник, близкий к «Одноклассникам».

В соцсети намерены реализовать доступ к порталу «Госуслуги». На первом этапе будут доступны 12 опций, в том числе регистрация автомобиля, отправка необходимых документов на получение материнского капитала и оплата штрафов. В будущем компания планирует внедрить и другие услуги, востребованные на госпортале.

Услуги будут доступны как с веб-версии сайта, так и с мобильных приложений. В пресс-службе «Одноклассников» подтвердили, что готовят к реализации новый сервис.

«В данный момент мы ведем переговоры с порталом «Госуслуги» о том, какой будет механика и техническая реализация этого сервиса», - отметили представители компании.

На данный момент на портале «Госуслуги» зарегистрированы около 50 миллионов россиян. После реализации сервиса регистрацию можно будет пройти в соцсетях, но подтверждение учетной записи все равно нужно будет совершить либо с помощью электронной подписи, либо во время посещения специального центра.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.035556077957153