Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

hiTech  | весь раздел

Компания Microsoft не намерена «убивать» Paint

25.07.2017 19:21 ЦДИ, Псков

Программа Paint не исчезнет из Windows, а лишь будет перенесена в магазин Windows Store, откуда поклонники классического графического редактора смогут загрузить его в любой момент, поспешили успокоить публику разработчики из Microsoft, пишут Hitech Вести .

Накануне стало известно, что Microsoft пометила Paint как «устаревшую» (Deprecated) программу, а значит, ее могут убрать из последующих релизов ОС. Как сообщается на сайте поддержки компании, Paint «больше не находится на активной стадии разработки и может быть исключена из будущих релизов». Эксперты сделали вывод, что программу просто уберут из популярной операционной системы, но, похоже, погорячились с выводами.

«MS Paint никуда не уходит. В дополнение к новым возможностям по работе с 3D-графикой, многие функции MS Paint, про которые люди знают и любят, такие как редактирование фото и создание 2D-контента, включены в Paint 3D - новую программу для творчества, которая доступна бесплатно в обновлении Windows 10 Creators Update», - заверили представители софтверного гиганта.

Напомним, Paint включался в состав всех версий Windows начиная с 1.0, вышедшей в ноябре 1985 года. С момента релиза приложение позволяло редактировать только 1-битную монохромную графику, а возможность сохранять изображения в JPEG появилась только в Windows 98. В обновление Windows 10 Creators Update, вышедшее в апреле этого года, Microsoft включила Paint 3D - сопутствующее Paint приложение, позволяющее создавать, поворачивать и раскрашивать трехмерные объекты, а также свободно рисовать от руки.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.03289794921875