Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

hiTech  | весь раздел

«Мегафон» и «Билайн» договорились об условиях раздела «Евросети»

12.07.2017 20:20 ЦДИ, Псков

Операторы «Мегафон» и «Вымпелком» (бренд «Билайн») договорились о разделении торговой сети «Евросеть». Обе компании получат по половине розничной сети ритейлера, передает Vc.ru  по сообщениям операторов.

«Мегафону» и «Билайну» принадлежало по 50% в «Евросети». Согласно договорённостям, «Мегафон» получит долю партнёра в «Евросети» и получит полный контроль над компанией, которая останется на рынке. В свою очередь, «Билайн» получит половину розничной сети ритейлера.

«​Российский рынок телекоммуникаций находится в той стадии зрелости, когда фокус операторов смещается с продаж SIM-карт на удержание существующих клиентов и предоставление им лучших сервисов. Это требует от операторов развития собственной высококачественной розничной сети.

Сделка с «Мегафоном» способствует усилению монобрендовой стратегии «Вымпелком» и позволит удвоить нашу розничную сеть в России», - сообщил Шелль Мортен Йонсен, гендиректор «Билайна»

Сделку должны будут одобрить регулирующие органы, до её закрытия преждевременно обсуждать, будет ли проводиться какой-то ребрендинг принадлежащих «Евросети» салонов, заметили в «Мегафоне». Стороны не разглашают, предусмотрены ли в соглашении какие-то выплаты.

Обсуждение возможного разделения «Евросети» велись с 2016 года. В марте 2017 года стороны утвердили условия разделения, говорили источники «Ведомостей». По их словам, одним из условием сделки станет сохранение автономности «Евросети» от «Мегафона». При этом «Билайн» должен будет выплатить партнёру около 1 млрд рублей в счёт долга ритейлера.



Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.044557094573975