Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

hiTech  | весь раздел

«Яндекс.Навигатор» научился показывать освободившиеся места на парковках

06.06.2017 18:30 ЦДИ, Псков

«Яндекс» добавил в «Навигатор» поиск свободных мест на парковках, пишет vc.ru. Опция доступна в обновлённом приложении сервиса для Android и iOS.

Псковичи могут воспользоваться функцией в Москве и Санкт-Петербурге. Ещё в пяти крупных городах России она работает в тестовом режиме. «Яндекс.Навигатор» показывает водителям освободившиеся места на ближайших наземных парковках, расположенных вдоль дорог и на специально выделенных территориях.

Для поиска необходимо открыть в «Навигаторе» карту парковок. Приложение выделяет освободившиеся на парковке места специальной меткой и строит до них маршрут. Метки сохраняются в течение пяти минут - за это время стоянку обычно занимают, пояснили в «Яндексе».

По словам представителей компании, в основе функции лежит технология машинного обучения. «Навигатор» анализирует координаты и данные о передвижении пользователей, которые они сами передают «Яндексу».

​Если алгоритм определяет, что человек уехал с парковки на машине, а не сел, например, в автобус на ближайшей остановке, место отмечается как свободное. Координаты и обезличенные данные о характере движения «Яндексу» передают сами пользователи.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.036598920822144