Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

hiTech  | весь раздел

Роскомнадзор заявил, что может замедлять пиратские торренты

02.05.2017 21:02 ЦДИ, Псков

Роскомнадзор теперь может замедлять раздачу файлов торрент-трекеров, которые распространяют пиратский контент. Такое заявление ведомство опубликовала на официальной странице в Facebook.

«Роскомнадзор принимает меры по прекращению создания технических условий, обеспечивающих распространение «пиратских» копий аудиовизуальной продукции путем ограничения доступа к серверам торрент-трекеров – так называемым анонсерам. Анонсеры собирают данные, необходимые для организации устойчивого файлообмена, например: кто и какие файлы скачивает и раздает, на какой стадии у пользователей находится загрузка того или иного файла. На основании собранных сведений он дает IP-адреса пользователей, у которых можно скачать интересующий файл за оптимальное время», - утверждается в сообщении.

По мнению экспертов ведомства, блокировка анонсеров позволит замедлить процесс раздачи, поскольку торрент-клиент перестает получать информацию, у кого можно скачать тот или иной файл.

«Процесс блокировки осуществляют операторы связи по IP», - уточняет Роскомнадзор.

Напомним, в марте Госдума практически единогласно в первом чтении приняла законопроект о зеркалах пиратских интернет-ресурсов, появляющихся после их блокировки. Документ предлагает закрывать к ним доступ в течение суток, не оставляя пиратам времени опротестовать решение властей.



Распечатать:     Комментарии: 6

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.022695064544678