Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

hiTech  | весь раздел

Популярный ресурс для взрослых снова доступен в России

13.04.2017 20:41 ЦДИ, Псков

18+

Один из крупнейших сайтов с контентом для взрослых Pornhub снова заработал в России спустя полгода после внесения в реестр запрещенных сайтов. Правда, доступной на территории РФ оказалась только международная версия, в то время как копия ресурса на домене .ru остается заблокированной, сообщает HiTech Mail.ru .

Теперь при попытке зайти на международную версию ресурса пользователя встречает окно с требованием ввести дату рождения (возрастной ценз – 18 лет). В сообщении, сопровождающем окно ввода, отмечается, что пользователь берет на себя ответственность за свои действия на сайте, а также «соблюдение общественных и социальных норм».

Согласно данным ресурса «Роскомсвобода», российский и международный домены Pornhub были разблокированы 21 сентября 2016 года - через два дня после вынесения официального решения об их блокировке. Решение о блокировке сайта вынес Бутурлиновский районный суд Воронежской области.

Пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский заявил, что доступ к ресурсу был открыт еще 7 апреля по решению Воронежского областного суда от 26 января 2017 года, согласно которому дело Pornhub было отправлено на новое рассмотрение. Чиновник также пошутил, что разблокировка сайта была приурочена ко дню рождения Рунета.



Распечатать:     Комментарии: 8

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.062711954116821