Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

hiTech  | весь раздел

Google AutoDraw превращает каракули в качественные рисунки

12.04.2017 20:45 ЦДИ, Псков

Компания Google разработала сервис AutoDraw, который конвертирует зарисовки, созданные от руки, в качественный клип-арт. Нейросеть анализирует штрихи в режиме реального времени, после чего перерисовывает их согласно первоначальной задумке пользователя, сообщают HitechВести .

AutoDraw способен превратить каракули в настоящие рисунки. Графический редактор Google на базе искусственного интеллекта и машинного обучения догадывается, что хотел нарисовать человек (например, дельфина, воздушный шарик, торт, велосипед или молнию), и «дорисовывает» его идею в более презентабельном виде. Например, алгоритмам хватит ума догадаться сделать из двух треугольников рыбу.

AutoDraw был создан в рамках проекта AI Experiments, открытого осенью прошлого года. «Эксперименты» Google, например, включают мини-игру QuickDraw, где пользователям дается 20 секунд на то, чтобы нарисовать предмет, а ИИ должен отгадать, что он рисует.

Воспользоваться сервисом AutoDraw может любой желающий. Он доступен в браузере как на настольных компьютерах, так и на мобильных устройствах.



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.048861980438232