Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

hiTech  | весь раздел

Семь «фишек» новой версии Android

27.03.2017 20:43 ЦДИ, Псков

Google представила следующую версию Android, получившую название Android O. Пока Android O доступна лишь для разработчиков. Кто угодно может скачать ее, но установить выйдет лишь на официальный эмулятор Android, или же на смартфоны и планшеты Nexus 5X, Nexus 6P, Nexus Player, Pixel C tablet, Pixel и Pixel XL. Если у вас нет ни одного из этих устройств и вы не разработчик - ждите конца года, когда Android O начнут «накатывать» на свежие смартфоны и предустанавливать на новые устройства, пишет Delfi.lv/techlife.
 
 
Вот семь главных «фишек» этой операционной системы, которые могут быть интересны обычным пользователям.
 
1. Улучшенная работа с аккумулятором. Android O будет автоматически ограничивать активность открытых, но неактивных приложений, чтобы умерить их электрическую жажду. Особенно это заметят те, кто активно использует чаты и социальные сети.
 
2. Более аккуратная работа с оповещениями. Сейчас оповещения в Android группируются по приложениям. Android O позволит объединять их в группы. Например, «все социальные сети» или «все чаты». 
 
3. Картинка-в-картинке. Да, в Android O появится функция «картинка-в-картинке», которая работает ровно так, как вы себе это представляете.
 
4. Адаптивные иконки. Иконки приложений в Android O станут меняться в соответствии со «шкурками» для ОС и могут быть анимированными при касании.
 
5. Улучшенная работа с беспроводными наушниками. Сейчас Android и wireless-audio - это два понятия, сочетающиеся с большим трудом. В новой версии ОС Google переработает все Audio API, особое внимание уделив работе с беспроводными устройствами. 
 
6. Поддержка Wide-color gamut (WCG). Производители экранов для Android-смартфонов смогут делать их еще более «сочными» и яркими. 
 
7. Улучшенная поддержка клавиатур. Эта функция порадует владельцев планшетов и «хромбуков» (ноутбуков под Android) - в Android O будет улучшена навигация с помощью стрелок на клавиатурах и клавиши Tab.
 


Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.044772148132324