Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

hiTech  | весь раздел

Новый флагман от Samsung поборется за звание лучшего фотосмартфона

06.02.2017 21:06 ЦДИ, Псков

Новый флагман Samsung, скорее всего, не получит двойную камеру. Однако и одинарный модуль позволит ему побороться за звание лучшего фотосмартфона на рынке, сообщает HiTech Mail.ru .

Снимки косвенно подтверждают, что камера SamsungGalaxyS8 будет одинарной, а не двойной. Эффект боке на снимках смотрится достаточно интересно. Детализация и цветопередача также на высоте.

Отметим, что высокого качества съемки SamsungGalaxyS8 позволит добиться не только высокочувствительная матрица и качественная оптическая система, но и новый процессор QualcommSnapdragon 835.

Сообщается, что в линейке будет две версии Galaxy S8 — с 5,8- и 6,2-дюймовым дисплеем. В прошлом поколении было 5,1 и 5,5 дюймов. Матрица, по традиции, Super AMOLED, разрешение QHD. Дисплей увеличили в высоту. Теперь соотношение сторон составляет 18,5:9 вместо привычных 16:9. Экран у нового флагмана занимает 83% лицевой поверхности, благодаря изогнутому дисплею и минимальным рамкам.

Главное изменение дизайна - убрали физическую кнопку «Домой» и две сенсорные по бокам. Инженерам пришлось искать новое место для сканера отпечатков пальцев, его переместили на заднюю панель, правее объектива камеры. Решение странное: обычно сенсор устанавливают под камерой.

В Galaxy S8 появится новый ассистент Bixby. По слухам, он будет «умнее» конкурентов — Siri и Google Assistant. Для его запуска установят отдельную кнопку сбоку. В смартфоне появится возможность подключения к монитору с измененным интерфейсом для работы с клавиатурой и мышкой — аналог Continuum от Microsoft. Функция называется Samsung DeX, работать она будет через специальную док-станцию.

Старт продаж состоится 21 апреля. Российские цены пока неизвестны. Но, если учитывать официальную стоимость Galaxy S7 (50 тысяч рублей), то можно ожидать ценник в 55-57 тысяч рублей за «простой» Galaxy S8.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.025874137878418