Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

hiTech  | весь раздел

Новый мобильный хит - приложение для создания «няшных» селфи

22.01.2017 20:44 ЦДИ, Псков

Китайское приложение для обработки фотографий Meitu вошло в топ-5 бесплатных приложений российского AppStore, сообщают «Ведомости». Рейтинги составляются на основе количества просмотров пользователями страницы приложения в фирменном магазине Apple. В США приложение также стремительно набирает популярность.

Meitu практически повторило судьбу приложения российских разработчиков Prisma, которое всего за девять дней летом прошлого года стало одним из самых скачиваемых в App Store.

Meitu позволяет превратить любое селфи в «няшку»: оно увеличивает глаза, делает цвет лица более ровным, избавляет кожу от неровностей и накладывает на лицо различные эффекты – например, можно превратиться в принцессу, баронессу или русалку. Любопытно, что приложение популярно не только у девушек, но и у парней. Чем брутальнее изначальный образ пользователя, тем занимательнее получается итог.

Однако оказалось, что приложение небезопасно, для создание «няшного» образа оно собирает и некоторые личные данные о владельце смартфона. Meitu может получить доступ к информации о том, как работают другие приложения на устройстве, точное местоположение пользователя, уникальный номер идентификатора устройства (IMEI), информацию о вызовах, информацию о соединении WiFi. Специалисты по безопасности обращают внимание, что приложение собирает данные как на iOS, так и на Android.

При этом представители Meitu пока не ответили, зачем их приложение собирает столько данных о пользователях.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.12055492401123