Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

hiTech  | весь раздел

Роскомнадзор с помощью видеороликов рассказал, как обезопасить счет на мобильном телефоне

22.01.2017 16:24 ЦДИ, Псков

Роскомнадзор предоставил Центру Деловой Информации два обучающих видеоролика для псковичей, которые не знают, как обезопасить себя от телефонного мошенничества и почему нужно регистрировать SIM-карты. 

Короткое обучающее видео от Роскомнадзора поясняет, сколь опасным может быть использование незарегистрированных и купленных с рук SIM-карт. С помощью такой связи мошенники могут попытаться купить и продать что угодно: оружие, наркотические или взрывчатые вещества. Так же с помощью такой связи могут организовываться противоправные действия против вас или других людей.

Те, кто решится купить и не регистрировать карту мобильного оператора, может стать объектом особого внимания со стороны органов внутренних дел, поскольку люди, которые пользуются такой связью, как правило, планируют скрывать некие действия, которые могут попасть под статью уголовного кодекса.

«При покупке SIM-карты без оформления договора, вы не застрахованы от бесконтрольного списания денежных средств. Закрытие вашего счета в любой момент, отсутствие возможности смены тарифа и оператора... – это лишь малые неудобства, с которыми вы можете столкнуться. Всегда покупайте SIM-карты в официальных салонах связи. Оформление договора занимает всего пару минут», - призывают авторы видео.

 

 

Второй видеоролик социального значения от Роскомнадзора рассказывает, как проводить точный контроль по своему мобильному счету. Для точной информации о количестве денег на карточке, нужно просто обратиться в представительство мобильного оператора и подписать второй договор о создании личного счета. Таким образом, следуя всем предписаниям ведомства, граждане смогут обеспечить себе защиту от телефонных мошенников.

«В самый неподходящий момент наши близкие могут оказаться без связи. Если вы хотите контролировать расходы на мобильную связь, обратитесь в любой салон вашего мобильного оператора и разделите счет. Платите отдельно за слуги мобильной связи и отдельно за контент-услуги. Разные договоры на мобильную связь и контент-услуги защита вашего бюджета. Вы контролируете ваш телефон, а не наоборот!», - утверждается в ролике. 

 


Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.031364917755127