Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

hiTech  | весь раздел

Раскрыта причина взрывов смартфонов Samsung

20.01.2017 17:50 ЦДИ, Псков

Расследование инцидентов, связанных с взрывами и воспламенениями смартфонов Samsung Galaxy Note, привело экспертов к выводу, что причиной стали неправильные размеры аккумуляторных батарей. Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на собственные источники.

Как и предполагалось, причина самовоспламенений крылась в аккумуляторах. По информации источника, в некоторых моделях батарея была слишком большой, что приводило к перегреву. Причем брак был обнаружен не только в аккумуляторах, производимых дочерней компанией Samsung, но и в тех, что изготавливались гонконгской фирмой Amperex Technology.

В расследовании принимали участие Samsung, а также несколько сторонних компаний, которые выступали в качестве независимых экспертов. Официальный отчет будет опубликован в понедельник, 23 января.

Напомним, что анонс Galaxy Note 7 состоялся в сентябре 2016 года. Вскоре после старта продаж пользователи из разных стран мира пожаловались на случаи воспламенений и взрывов устройств. Вскоре после этого производитель отозвал все выпущенные смартфоны.
 
Ряд экспертов, изучивших гаджеты, пришли к выводу, что причиной могла стать слишком плотная компоновка узлов смартфона.


Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.29292106628418