Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

hiTech  | весь раздел

Сеть «МегаФона» в Псковской области успешно сдала «новогодний экзамен»

18.01.2017 14:01 ЦДИ, Псков

Сеть компании «МегаФон» в Псковской области успешно справилась с повышенной «праздничной» нагрузкой. Об этом ЦДИ рассказали в пресс-службе оператора.

12 терабайт мобильного интернет-трафика, более 2-х миллионов минут голосовых вызовов и почти миллион SMS – таковы итоги новогодней ночи (с 18:00 31 января 2016 г. до 6:00 1 января 2017 г.) для оператора в регионе. По сравнению с прошлым Новым годом наибольший рост показал интернет-трафик в сети 4G – он увеличился в четыре раза.

В большие праздники мобильная сеть принимает нагрузку, значительно превышающую обычные показатели. А самым серьезным испытанием для оборудования становится новогодняя ночь. На этот раз абоненты «МегаФона» в Псковской области совершили порядка 600 тысяч звонков, общая длительность которых составила почти 4 года. Количество отправленных SMS превысило «среднеарифметическое» в 9 раз.

Значительно вырос по сравнению с прошлым Новым годом интернет-трафик, прокачанный псковскими абонентами «МегаФона», - почти в два раза. Причем самый серьезный рост зафиксирован в сети четвертого поколения 4G.

«Новый год – это всегда большое испытание для сети. И мы снова сдали его на «отлично». Это позволило каждому абоненту поздравить своих друзей и близких даже в минуты наибольшей загруженности сети», - прокомментировал директор Псковского отделения компании «МегаФон» Александр Долгих.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.034631967544556