Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

hiTech  | весь раздел

Найден способ взламывать смартфоны с помощью селфи

12.01.2017 21:23 ЦДИ, Псков

Профессор японского Национального института информатики описал новый способ получения доступа к заблокированным смартфонам со встроенным сканером отпечатка пальца. Ученый утверждает, что разблокировать смартфон и подтвердить платежи можно, распознав отпечатки пальцев на обычных фото, сообщает HiTech Mail.ru .

Ученый утверждает, что распознать отпечаток пальца можно даже на снимке, сделанном на фронтальную камеру, ведь качество съемки современных смартфонов достаточно высоко.

Профессор провел эксперимент и доказал, что если в кадре видны отпечатки пальцев пользователей, их смартфоны под угрозой. Так что молодежь, которая любит фотографироваться с жестом «V», показывая отпечатки своих пальцев, может однажды столкнуться с мошенниками, которые не преминут этим воспользоваться.

Ученый также рассказал, что совместно с командой специалистов института создал технологию против кражи отпечатков пальцев. В ее основе – состав на базе оксида титана. Он позволяет скрыть или изменить изображения отпечатков пальцев на фото.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.032452821731567